25 февраля 2020
Обновлено 02.03.2020

Параноидальный и ужасающий: критики оценили хоррор «Человек-невидимка»


Западные рецензенты опубликовали первые отзывы на фильм «Человек-невидимка». Картина режиссера Ли Уоннелла — он снял третий «Астрал» и «Апгрейд» — получила в целом высокую оценку. Рейтинг ленты на агрегаторе Rotten Tomatoes сейчас составляет 88% «свежести».

«„Человек-невидимка“ — нестандартное развлечение с посылом, способным задеть за живое», — написал Оуэн Глейберман из Variety.

«Параноидальный и устрашающий.[Элизабет] Мосс и Уоннелл подарили поклонникам хорроров пробирающий до внутренностей фильм ужасов в духе „Монстров Universal“ [серия хорроров 1930 — 1950-х годов]», — отметил Норман Гидни, рецензент Horror Buzz.

Особой похвалы удостоилась исполнительница главной роли Элизабет Мосс. По мнению Тодда Маккарти из The Hollywood Reporter, актриса создала для персонажа внутренний стержень, который заставляет поверить в ее силы и способность выжить.

Параноидальный и ужасающий: критики оценили хоррор «Человек-невидимка» - фото 1

Одним из немногих, кто поставил ленте низкую оценку, стал критик Indie Wire Джуд Драй. По его мнению, фильму не хватило_ «по-настоящему страшных моментов»_.

Напомним, фильм «Человек-невидимка» рассказывает о женщине по имени Сесилия, которая пытается убедить окружающих, что ее якобы погибший бойфренд-миллионер стал невидимым. Героиня настаивает, что за ней охотятся, но в это никто не верит.

Вместе с Элизабет Мосс в фильме снялись Оливер Джексон-Коэн, Элдис Ходж и Амали Голден. В российский прокат лента выходит 5 марта 2020 года.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Абрамов.2up5z
Алексей Абрамов.2up5z
Неожиданно, ведь трейлер был весьма унылый.