22 ноября 2017Игры

Озвучившая Фрау Энгель в Wolfenstein актриса рассказала, как ей удался настолько жуткий персонаж


Актриса Нина Франожек, которая озвучивает Фрау Энгель еще с Wolfenstein: The New Order 2014 года, дала интервью изданию IGN. В нем она подробнее рассказала, как ей удалось сыграть настолько жуткого персонажа.

Озвучившая Фрау Энгель в Wolfenstein актриса рассказала, как ей удался настолько жуткий персонаж - фото 1

Франожек вспоминает, что впервые она «встретилась» с Энгель еще в 2011 году, когда злодейка представляла из себя немногим больше, чем картинку с суровым лицом. Позже, во время импровизационных репетиций, Энгель получила голос, который всегда на грани истерики, и свою подчеркнутую сексуальность, с помощью которой она контролирует своих жертв.

Я провела небольшое исследование (и я имею в виду настоящее исследование) и обнаружила, что каким бы ни был человек, который хочет иметь власть над другими людьми, там всегда вовлечена сексуальность. Я просто использовала все, что определенные мужчины с властью делают с женщинами.

Однако не все давалось актрисе так легко. Ее моральный компас часто мешал сыграть сцены, где Энгель была наиболее жестока. Актриса вспоминает одну из репетиций, где поезд прибывает в концлагерь. Еврейский мужчина отдает Энгель голодного ребенка, потому что думает, что женщина инстинктивно его защитит. Однако Энгель тут же бросает ребенка об стену.

Я не знала, как это сыграть. Словно я не имела понятия, как это сделать.

Франожек пыталась представить, кто мог бы сделать такое, поэтому подумала о наркотическом опьянении. Однако поведение Энгель было хладнокровным, поэтому актриса вспомнила свой визит в Освенцим и попыталась представить человека, который мог бы пройтись по такому месту в идеально начищенных ботинках.

Когда вы делаете что-то настолько жестокое и не получаете наказания, то чувствуете своего рода кайф. Это адреналиновый кайф, словно Бога нет, что означает, что Бог — это я. И ты пытаешься получить этот кайф еще и еще.

По словам Франожек, эта сцена помогла ей перестать осуждать Энгель, что мешало правильно сыграть персонажа. Также у Энгель есть дочь по имени Зигрун, которую в Wolfenstein II: The New Colossus она постоянно наказывает за излишнюю слабость, ранимость и полноту.

Она сделала все, что хорошая мать должны была сделать. Но у нее был шанс стать генералом, что неслыханно. Поэтому она не может потерпеть неудачу. Ей не позволено потерпеть неудачу.

Wolfenstein II: The New Colossus уже доступна на PS4, Xbox One и PC. Здесь вы можете прочесть рецензию на нее, а из этой заметки – узнать, какие идеи в игру вложили ее создатели.

Комментарии 20
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ецик
Ецик
Жалко игра говно