30 декабря 2017Музыка
Обновлено 30.12.2017

Oxxxymiron рассказал, чувствует ли он себя в рэпе как «в гостях у афроамериканцев»


Вышла четвертая часть интервью Оксимирона на YouTube-канале djvlad. На этот раз рэпер рассказал о британском исполнителе Skepta, о рэпе как главной музыке России и о том, чувствует ли он себя в хип-хопе как «в гостях у афроамериканцев». Окси постарался все разложить логически, без недомолвок.

В начале Мирон рассказал о хип-хопе в России.

Мы уже давно победили рок, а теперь мы постепенно обгоняем поп-музыку. Причем не силами ТВ или радио, а преимущественно благодаря YouTube и социальным сетям.

Далее разговор затронул тему подражания афроамериканцам. Окси рассказал, что все в той или иной степени подражают кумирам, в том числе британский рэпер Skepta. Он стал реально интересен самим американцам после того, как принял свой собственный стиль и биты. То же самое касается России.

Люди не видели потенциал, который был у рэпа в России. Российская культура тесно связана с языком, мы вербальноцентричны. Мы любим слова, игры слов. Неудивительно, что когда рэп вырос, он стал главной музыкой страны.

Последняя тема — обращение рэпера Lord Jamar к «белым» исполнителям по поводу того, что в хип-хопе они в гостях и не имеют права на свое мнение.

Хип-хоп был и остается «черной музыкой». Значит и это, что мы должны ходить на цыпочках каждый раз, когда читаем рэп? Однозначно нет.

А вы согласны?

Больше об Оксимироне

Комментарии 36
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Церковный Разя
Церковный Разя
ну вот опять он судит музыку популярностью. Ну что за опущенец