27 февраля 2020
Обновлено 02.03.2020

Отличный, но не идеальный: появились оценки второго сезона «Видоизмененного углерода»


Второй сезон киберпанк-триллера «Видоизмененный углерод» вышел на Netflix сегодня. Судя по отзывам, большинству критиков он понравился — рейтинг сезона на Rotten Tomatoes на данный момент составляет 83% «свежести».

По мнению Джо Берри из Radio Times, новый сезон получился «отличным, но не идеальным». Рецензент отмечает, что продолжение заметно потеряло от ухода двух персонажей: Айзека Бэнкрофта и Кристин Ортега, которые были «сердцем и душой первого сезона». При этом общую оценку Берри дает положительную.

«Если вам понравилось разбираться в сложной sci-fi истории первого сезона, то вы найдете новые серии отличным дополнением, в котором столько же крупнобюджетного действия и напряжения», — написал критик.

«Этот сезон менее пугающий, менее отвратительный и в каком-то смысле менее помпезный, но он менее детализирован и мелодраматичен», — отметил рецензент Forbes Эрик Кейн.

Отличный, но не идеальный: появились оценки второго сезона «Видоизмененного углерода» - фото 1

А Тим Сюретт из TV Guide поставил второму сезону оценку 2,5 из 5, но выразил надежду на успех следующего.

«У „Видоизмененного углерода“ есть чудесная песочница, но история не всегда знает, как в ней играть. Хорошие новости: второй сезон заканчивается на ноте, которая может сделать третий сезон лучшим из всех», — написал Сюретт.

Напомним, сериал основан на одноименном романе Ричарда Моргана. Действие разворачиваются в будущем, где люди хранят свой разум на цифровых носителях. Это помогает богачам жить вечно, ведь их сознание переходит из одного тела в другое.

Премьера первого сезона «Видоизмененного углерода» состоялась 2 февраля 2018 года. О том, каким он был, читай в нашей рецензии.

А вчера на Netflix вышел первый сезон сериала I Am Not Okay With This от автора «Конец _*_го мира» и продюсеров «Очень странных дел». И критики его уже оценили.

У наших читателей все еще есть шанс получить сертификаты на ivi, Steam или «Яндекс.Еду». Мы упростили условия акции от NIVEA MEN. Теперь достаточно купить одно средство NIVEA MEN «Чистая кожа» и скинуть фото товара или чек. Есть вариант даже из дома не выходить ради похода по магазинам, просто оформить покупку через OZON или «беру!».

Комментарии 17
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Toxic Paladin Alonger MMLXXVII
Я даже не помню этого Айзека Бэнкрофта, какая душа сезона.