15 сентября 2020

От Бэйна до Венома: Тому Харди — 43 года. Как менялся актёр


15 сентября 43 года исполнилось английскому актёру, сценаристу и продюсеру Тому Харди. Рассказываем, как развивалась его карьера.

Том родился в Лондоне, в семье художницы и сценариста. Ещё в школе он понял, что хочет посвятить свою жизнь актёрской профессии. Том окончил Ричмондскую театральную школу и поступил в Лондонский Драматический Центр. Спустя несколько лет Харди получил первую роль на телевидении — он сыграл в сериале «Братья по оружию». В том же году на экраны вышли два полнометражных фильма с участием молодого актёра — драма «День расплаты» и знаменитая работа Ридли Скотта «Чёрный ястреб».

От Бэйна до Венома: Тому Харди — 43 года. Как менялся актёр - фото 1

Кадр из фильма «Чёрный ястреб»

С 2002 до 2007 года актёр успел появиться в двух десятках проектов, включая фильмы «Звёздный путь: Возмездие», «Саймон: Английский легионер», «Стюарт: прошлая жизнь» и мини-сериалы «Королева-девственница» и «Оливер Твист».

Настоящий прорыв в карьере Тома Харди случился в 2008 году. Он снялся в криминальном боевике «Рок-н-рольщик» и перевоплотился в известного преступника Чарльза Бронсона в биографической драме «Бронсон». Благодаря блестящей игре на актёра обратили внимание в Голливуде.

От Бэйна до Венома: Тому Харди — 43 года. Как менялся актёр - фото 2

Кадр из фильма «Бронсон»

С 2010 года Том Харди в основном играл в американских проектах. Он исполнил центральные роли в ленте Кристофера Нолана «Начало», спортивной драме «Воин» Гэвина ОʼКоннора, картине «Шпион, выйди вон!» Томаса Альфредсона.

Мировую известность и признание зрителей по всему миру Харди получил в 2012 году, когда на экраны вышел фильм «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды». В нём Тому досталась роль Бэйна.

От Бэйна до Венома: Тому Харди — 43 года. Как менялся актёр - фото 3

Кадр из фильма «Тёмный рыцарь: Возрождение легенды»

С середины 2010-х Харди сыграл в нашумевших фильмах «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Легенда», снова поработал с Ноланом над военной картиной «Дюнкерк». В 2016 году Том получил первую номинацию на премию «Оскар» за роль второго плана в «Выжившем». А в 2018-м исполнил главную роль в ленте «Веном».

От Бэйна до Венома: Тому Харди — 43 года. Как менялся актёр - фото 4

Том Харди на постере фильма «Веном»

О телевидении он тоже не забывал: появился в криминальной семейной саге «Острые козырьки» и сериале «Табу», где также исполнил обязанности сценариста и продюсера.

Последнюю работу Харди — «Капоне. Лицо со шрамом» — сложно назвать удачной. Но поклонники уверены: впереди у актёра ещё много отличных проектов. В ближайшие годы мы увидим его в новых частях «Венома» и «Безумного Макса», а также драмах «Шеклтон» и «На тропе войны».

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Давид Рунчев.3nkup
Давид Рунчев.3nkup
А он менялся?:) Помоему он везде одинаково играет:)
DAVAITE
DAVAITE
А по моему он классный мужик