21 августа 2020

Кэрри-Энн Мосс — 53 года. Как она изменилась со времен первой «Матрицы»


21 августа канадской актрисе Кэрри-Энн Мосс исполнилось 53 года. Рассказываем, как развивалась ее карьера.

Кэрри-Энн родилась в Ванкувере. С 11 лет она играла в детском музыкальном театре, а после школы поступила в академию драматического искусства в американском городе Пасадина. В начале карьеры Мосс подрабатывала моделью и много путешествовала. Во время поездки в Испанию она получила свою первую роль в сериале «Темное правосудие».

Кэрри-Энн Мосс — 53 года. Как она изменилась со времен первой «Матрицы» - фото 1

Кадр из сериала «Темное правосудие»

В 1990-х Мосс начала активно сниматься в сериалах и полнометражных фильмах, в числе которых шоу «Агентство моделей», триллеры «Нежное убийство» и «Саботаж». Мировую известность актриса получила в 1999 году, когда на экраны вышла первая часть трилогии «Матрица». Культовый образ Тринити стал для Кэрри-Энн пропуском в большое кино.

Кэрри-Энн Мосс — 53 года. Как она изменилась со времен первой «Матрицы» - фото 2

Кадр из фильма «Матрица»

С начала 2000-х карьера Кэрри-Энн Мосс не сбавляла оборотов. Актриса доказала, что может с одинаковым успехом работать в фильмах разных жанров. Она снялась в триллерах «Красная планета» и «Помни», проникновенных драмах «Снежный пирог» и «Шоколад», комедийном фильме ужасов «Зомби по имени Фидо», хорроре «Сайлент Хилл 2» и многих других проектах.

Кэрри-Энн Мосс — 53 года. Как она изменилась со времен первой «Матрицы» - фото 3

Кадр из фильма «Снежный пирог»

Не забывала Мосс и о телевидении. Она появилась в сериалах «Вегас» и «Пересекая черту», сыграла гениального ученого в фантастической драме «Люди», перевоплотилась в женскую версию юриста Джери Хогарта из комиксов Marvel в шоу «Джессика Джонс», «Железный кулак» и «Защитники».

Кэрри-Энн Мосс — 53 года. Как она изменилась со времен первой «Матрицы» - фото 4

Кадр из сериала «Джессика Джонс»

В прошлом году Кэрри-Энн снялась в норвежском детективном сериале «Вистинг», а через несколько лет вновь порадует поклонников образом Тринити в четвертой части «Матрицы». Премьера картины запланирована на 2022 год.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез.rf86w
Сергей Козорез.rf86w
и все еще Тринити :) и все еще вкусняшка ;)
DangelX
DangelX
Постарела очень
Gabe_Newell
Gabe_Newell
Как говорится, "умные женщины с возрастом становятся красивее"