22 августа 2020

Равшане Курковой — 40 лет. В каких фильмах она играла


22 августа юбилей празднует актриса Равшана Куркова. На ее счету более шести десятков проектов разных жанров. Рассказываем, в каких фильмах и сериалах снималась актриса.

Равшана Куркова родилась в Ташкенте в актерской семье. Она с детства мечтала стать актрисой и дебютировала на экране уже в 12 лет. Первой работой Равшаны в кино стала роль в ленте «Тайна папоротников», премьера которой состоялась в 1992 году.

Равшане Курковой — 40 лет. В каких фильмах она играла  - фото 1

Кадр из фильма «Тайна папоротников»

В конце 1990-х Равшана переехала в Москву. Она поступила на филологический факультет Московского педагогического университета, а также посещала режиссерские курсы и училась актерскому мастерству. Некоторое время Куркова работала на телевидении — была ассистентом гримера, помощником режиссера и редактором ток-шоу. Вскоре девушку стали приглашать на эпизодические роли в кино и сериалах. Одной из первых заметных работ актрисы стала роль в хорроре «Мертвые дочери» 2007 года.

Равшане Курковой — 40 лет. В каких фильмах она играла  - фото 2

Кадр из фильма «Мертвые дочери»

В следующие годы Равшана снялась в сериалах «Барвиха» и «Остров ненужных людей», фильмах «Вдребезги», «Мамы», «Нереальная любовь», «Метель» и многих других.

Равшане Курковой — 40 лет. В каких фильмах она играла  - фото 3

Кадр из фильма «Нереальная любовь»

Карьера Равшаны Курковой не сбавляет оборотов. Только с 2015 года она успела появиться в 23 проектах, включая семейную комедию «Детки напрокат», биографическую драму Рэйфа Файнса «Нуреев. Белый ворон» и военную ленту «Балканский рубеж».

Совсем скоро поклонники актрисы смогут увидеть ее в фильме «Чернобыль» Данилы Козловского и сериале «Нежность» Анны Меликян.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roman.amirov
roman.amirov
Кто это?)