07 декабря 2020

От «Молокососов» до «Людей Икс»: Николасу Холту — 31 год. Как менялся актер?


7 декабря 31 год исполнился английскому актеру Николасу Холту. Он знаком многим зрителям по роли Зверя в серии фильмов «Люди Икс». Вспоминаем, в каких еще проектах участвовал актер.

Карьера Холта началась очень рано. Еще в возрасте трех лет мальчика заметил театральный режиссер, который ставил спектакль с участием старшего брата Холта. Постановщик предложил Николасу сыграть в его следующем спектакле.

Всего через несколько лет юный актер начал исполнять небольшие роли в фильмах и сериалах. В 2002 году он стал партнером Хью Гранта в драмеди «Мой мальчик». Первая большая работа Холта в ленте о дружбе ребенка и взрослого получила высокие оценки зрителей и критиков.

От «Молокососов» до «Людей Икс»: Николасу Холту — 31 год. Как менялся актер? - фото 1

Кадр из фильма «Мой мальчик»

В следующие годы Николас Холт сыграл в фильмах «Синоптик» и «Вау-вау», а также получил роль в сериале «Молокососы». Откровенная драма о жизни британских подростков принесла актеру известность не только в родной стране, но и по всему миру.

От «Молокососов» до «Людей Икс»: Николасу Холту — 31 год. Как менялся актер? - фото 2

Николас Холт и Ханна Мюррей на съемках сериала «Молокососы»

В начале 2010-х карьера Холта развивалась стремительно. Он исполнил главные роли в фэнтези «Джек — покоритель великанов» и комедийной мелодраме «Тепло наших тел», где предстал в образе живого мертвеца.

В 2011 году актер появился в ленте «Люди Икс: Первый класс». Он сыграл мутанта Хэнка Маккоя по прозвищу Зверь. С этим героем Холт не расставался восемь лет. Последний раз Зверя в его исполнении зрители увидели в картине «Люди Икс: Темный Феникс» в 2019 году.

От «Молокососов» до «Людей Икс»: Николасу Холту — 31 год. Как менялся актер? - фото 3

Николас Холт в образе Зверя из серии фильмов «Люди Икс»

Холт снимался в экшн-лентах «Безумный Макс: Дорога ярости» и «Автобан», но и менее масштабные проекты не игнорировал. Он сыграл в триллере «Убей своих друзей», дважды работал с Дрейком Доримусом в картинах «Равные» и «Новизна», появился в «Фаворитке» Йоргоса Лантимоса.

Актер известен своим участием в байопиках. Он сыграл Николу Тесла в «Войне токов», Джерома Сэлинджера в «За пропастью во ржи» и Джона Толкина в ленте «Толкин», премьера которой состоялась в прошлом году.

От «Молокососов» до «Людей Икс»: Николасу Холту — 31 год. Как менялся актер? - фото 4

Кадр из фильма «Толкин»

В 2020-м зрители увидели Николаса Холта в комедийном сериале «Великая» и услышали в анимационном шоу «Скрестив мечи», где актер озвучил главного героя.

В скором времени Холт появится на экране в очередной фантастике. В фильме Alpha Gang его партнершами станут София Бутелла и Шарлотта Генсбур.

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Павел Леонидович
Павел Леонидович
Да никак!Здоровый далдон с одним выражением лица, играть не умеет
gavrussha
gavrussha
Еще, некоторой частью тела засветился в авторских фильмах с Лоуренс в главной роли.