04 декабря 2020

Марисе Томей — 56 лет. Вот ее фото в разные годы


Обладательница премии «Оскар» Мариса Томей запомнилась многим как самая эффектная из всех киноверсий тети Человека-паука. 4 декабря актриса празднует свой день рождения. Вспоминаем, в каких фильмах она снималась.

Мариса родилась в Бруклине, в семье любителей театра. Увиденные в раннем возрасте спектакли так впечатлили девочку, что она решила посвятить себя актерству. Окончив школу, Мариса поступила в университет, но быстро его бросила, чтобы играть в сериале «Как вращается мир».

Марисе Томей — 56 лет. Вот ее фото в разные годы - фото 1

Кадр из сериала «Как вращается мир»

К началу 1990-х Томей сыграла в нескольких фильмах и сериалах, но настоящий успех пришел к ней с выходом ленты «Мой кузен Винни». Криминальная комедия рассказывает о харизматичной паре, которая помогает двум молодым людям избежать тюрьмы. За роль девушки по имени Мона Лиза Вито Мариса Томей удостоилась признания критиков и премии «Оскар».

Марисе Томей — 56 лет. Вот ее фото в разные годы - фото 2

Кадр из фильма «Мой кузен Винни»

В следующие годы Томей стала все чаще появляться на экранах. Ее фильмография пополнилась фильмами «Только ты», «Отцепись от звезд», «Чего хотят женщины», «Игры дьявола» и «Реальные кабаны».

Зрители узнали Марису как яркую комедийную актрису, но наибольшего успеха она добивалась благодаря участию в драмах. В разное время она снялась в истории о влюбленности юноши во взрослую женщину под названием «В спальне» и спортивной драме «Рестлер». Обе работы принесли Томей номинации на престижные награды.

Марисе Томей — 56 лет. Вот ее фото в разные годы - фото 3

Кадр из фильма «В спальне»

К середине 2010-х актриса могла похвастаться участием в семи десятках проектов, среди которых нашумевшие «Мартовские иды», «Линкольн для адвоката» и «Игра на понижение». В это же время стало известно, что именно Томей исполнит роль тети Питера Паркера в новых фильмах о знаменитом супергерое.

Впервые в образе тети Мэй Мариса предстала в ленте «Первый мститель: Противостояние». К 2020 году она успела трижды вернуться к роли: в двух сольных фильмах о Человеке-пауке и в коротком эпизоде «Мстителей: Финал».

Марисе Томей — 56 лет. Вот ее фото в разные годы - фото 4

Кадр из фильма «Человек-паук: возвращение домой»

В 2020-м вышла драмеди «Король Стейтен-Айленда», в которой Мариса Томей исполнила одну из центральных ролей. А уже в следующем году поклонники увидят ее в боевике «Малышка» и «Человеке-пауке 3».

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Altos
Altos
Блин, вообще на 56 не выглядит
25_01
25_01
GILF выглядит, как MILF?