13 января 2022Кино

Оружейница вестерна «Ржавчина» с Болдуином подала в суд на поставщика боеприпасов


Оружейница вестерна «Ржавчина», на съёмках которого произошла трагедия со смертью оператора Галины Хатчинс, подала в суд на поставщика боеприпасов, сообщает Deadline. В своём иске Ханна Гутьеррес-Рид обвиняет Сета Кенни и его компанию PDQ Arm and Prop. в том, что они не предупредили её о рисках.

«Ответчики распространяли и продавали бутафорские боеприпасы, которые представляли необоснованный риск получения травмы, а также не предупредили о рисках, которые можно было бы избежать, если бы о них было заранее оговорено. Обвиняемые подготовили фиктивные патронные коробки из избыточных запасов боеприпасов, которые состояли как из муляжей, так и из боевых патронов», — заявила Гутьеррес-Рид в 22-страничном иске.

Оружейник отмечает, что отсутствие предупреждения привело к катастрофическим последствиям. Она также рассказала, что система видеонаблюдения на съёмочной площадке была отключена в тот день.

Несчастный случай на съёмочной площадке «Ржавчины» произошёл в октябре 2021 года. В ходе репетиции Алек Болдуин выстрелил из заряженного огнестрельного оружия, что привело к гибели оператора-постановщицы Галины Хатчинс и ранению режиссёра Джоэла Соусы. Ранее актёр ответил на обвинения в том, что он отказывается сотрудничать со следствием.

Обложка: кадр из фильма «Меркурий в опасности»

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sergiy Beela
Sergiy Beela
Такое впечатление, что этот кейс забалтывается. Следствие молчит?