31 марта 2022Кино

Организаторы «Оскара» просили Смита покинуть церемонию после инцидента с Крисом Роком


Академия кинематографических искусств и наук США начала разбирательство в отношении инцидента на «Оскаре-2022», когда Уилл Смит ударил Криса Рока по лицу из-за шутки про жену. Согласно опубликованному заявлению академии, организаторы церемонии попросили Уилла Смита покинуть мероприятие после случившегося, однако тот отказался это сделать. Пока нет информации о том, кто именно попросил актёра покинуть премию.

«Всё произошло так, как мы не могли предвидеть. Но мы хотели бы уточнить, что мистера Смита попросили покинуть церемонию, и он отказался. Мы также признаем, что могли бы поступить в этой ситуации по-другому», — говорится в заявлении Академии, опубликованном изданием The Hollywood Reporter.

Поступок актёра нарушил правила поведения, утвержденные Академией, среди которых был «неуместный физический контакт и оскорбительное поведение, которое угрожало окружающим». По итогу разбирательства, Смиту грозит отстранение от членства в Академии, исключение или другие возможные санкции. Предпринятые меры будут озвучены после завершения расследования 18 апреля.

На прошедшей церемонии «Оскар», которая состоялась 27 марта, Уилл Смит поднялся на сцену во время объявления Крисом Роком победителя в номинации «Лучший документальный фильм» и ударил его по лицу за шутку о стрижке своей жены — Джады Пинкетт-Смит. Впоследствии актёр извинился за свой поступок, а Крис Рок отказался обращаться в полицию после инцидента.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Тадеуш Борзински
Тадеуш Борзински
Ну да, дать по морде хаму-это же моветон)