29 марта 2022Жизнь
Обновлено 29.03.2022

Уилл Смит публично извинился перед Крисом Роком из-за инцидента на «Оскаре-2022»


Уилл Смит написал большой текст с извинениями на своей странице в Instagram (соцсеть принадлежит компании Meta, признанной экстремистской и запрещенной на территории России, заблокирована РКН). В посте актёр публично извиняется перед Крисом Роком, Академией, продюсерами премии «Оскар», посетителями и зрителями трансляции во всём мире, а также перед коллегами по фильму «Король Ричард» и семьёй Уильямс.

«Насилие в любых его формах ядовито и разрушительно. Моё поведение на вчерашней церемонии вручения премии «Оскар» было неприемлемым и непростительным. Выслушивать шутки в свой адрес — часть работы актёра, но шутка о состоянии здоровья Джады стала для меня невыносимой, и я отреагировал эмоционально, — написал Смит, — Я хотел бы публично извиниться перед тобой, Крис. Я переступил грань, и я был неправ. Я смущён, и мои действия не говорят о том, кем я хочу быть. В мире любви и добра нет места насилию».

Во время 94-й церемонии вручения наград премии «Оскар» Уилл Смит ударил по лицу актёра Криса Рока, который пошутил со сцены о короткой причёске жены Смита — Джады Пинкетт Смит, страдавшей алопецией.

Позднее актёр попросил прощения у организаторов премии во время получения награды за лучшую мужскую роль в фильме «Король Ричард», где Смит сыграл роль Ричарда Уильямса — отца известных теннисисток Серены и Винус Уильямс.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь