12 октября 2017Игры
Обновлено 19.10.2017

«Определенно рекомендую»: отзывы критиков на The Evil Within 2


Релиз The Evil Within 2 должен состояться только завтра, 13 октября 2017 года, на PS4, Xbox One и PC. Однако многие игровые издания уже успели оценить игру, а здесь мы собрали впечатления их рецензентов.

«Определенно рекомендую»: отзывы критиков на The Evil Within 2 - фото 1

Канобу — 8 из 10.

The Evil Within 2 — это не новое слово. Это компиляция всех жанровых наработок за последние лет пятнадцать. Превосходная и местами даже пугающая — а хоть немного жутких хорроров в индустрии мало. Получив больше творческой свободы от Синдзи Миками, авторы игры сделали главное: они сохранили фирменный шизофренический стиль оригинала и разбавили его собственным художественным окрасом. Теперь мы точно знаем, что в Tango Gameworks работают талантливые разработчики, а их творчество держится не на одних лишь идеях Миками.

Polygon — рецензия в процессе.

Я не знаю, как Tango Gameworks удалось этого достичь, но когда я пробегаю по одной и той же улице уже в шестой раз, ей все равно удается меня удивить. Очистишь от врагов целый сад, а в следующий раз на тебя выпрыгивает спрятавшийся монстр. Или я могу проходить мимо дома, который уже исследовал, и вдруг услышать крики женщины из него. Не знаю, удастся ли The Evil Within 2 сохранять эту магию до самого конца, но пока я очень удивлен.

Stevivor — 9 из 10.

Главные темы The Evil Within 2 — это искупление и прощение, но этой части франшизы не за что искупать свою вину и просить прощения. Это хорошая и эмоциональная игра, которая одинаково бросает вызов и пугает. Определенно рекомендую.

Плюсы:

  • The Evil Within, но с мотивацией и смыслом;
  • Непредсказуемая и бешеная;
  • Хочется еще.

Минусы:

  • Тормоза ближе к концу игры;
  • Ленивое (хоть и усовершенствованное) повествование.

US Gamer — рецензия в процессе.

Я еще не закончил игру, но, как мне кажется, я уже близок к этому. Судя по тому, что я пока видел, The Evil Within 2 — это все, что я хотел от первой игры. Любая крупная претензия, которая у меня была к предыдущей части, хоть как-то решена во второй, хоть и не всегда идеально. Это уникальный психологический хоррор с боевой системой из Resident Evil 4. Я думаю, что тем, кто так и не стал фанатом Resident Evil 7 от Capcom, The Evil Within предложит то, что им может понравиться.

WindowsCentral — 4.5 из 5.

The Evil Within 2 — это пугающая игра, хотя, возможно, не настолько страшная, как Resident Evil 7. Саму же игру хорошо усовершенствовали по сравнению с оригиналом: отлично структурированный открытый мир и много интересных миссий. Сюжет о путешествии Себастьяна к искуплению на фоне мира, наполненного людьми и нелюдями (но все они монстры), крайне захватывающий. Если вы ищете длинное и страшное приключение на этот Хэллоуин, то The Evil Within 2 точно для вас.

Плюсы:

  • Персонажи и окружение выглядят потрясающе;
  • Структура открытого мира и система квестов одновременно дают свободу и направляют.

Минусы:

  • Sci-fi машины и виртуальный мир не всегда сочетаются с монстрами и ужасами;
  • Сюжет иногда сбивает с толку.

Больше о The Evil Within 2

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
StriPMan
StriPMan
Похоже все так как я хотел. Улучшенный геймплей прошлой части и хороший сюжет с психологией
Кот Супостат
Кот Супостат
Неожиданно.
Бесславный ублюдок
Бесславный ублюдок
Ожидаемо здесь всё. The Evil Within 2 - это улучшенный The Evil Within оригинальный. Всё правильно. Так и надо. Обязательно к приобретению.