24 марта 2023Кино
Обновлено 24.03.2023

«Оппенгеймер» Кристофера Нолана будет идти три часа


Текущим рекордсменом в фильмографии Кристофера Нолана выступает лента «Интерстеллар» — она длится 169 минут. Однако уже скоро этот фильм станет вторым по продолжительности в карьере режиссёра — по крайней мере, так пишут представители некоторых западных СМИ.

По словам Мэтта Беллони из Puck, «Оппенгеймер» Нолана будет длиться все три часа — тем самым, фильм как минимум на 11 минут будет длиннее «Интерстеллара». В январе примерно об этом же говорил Кори Атад из Esquire (его заявление, которое он сделал в твиттере, уже удалено). Впрочем, Кори тогда заявил, что фильм будет длиннее «Интерстеллара», не указывая на конкретный хронометраж. Впрочем, всё ещё может измениться из-за финального монтажа.

Главную роль в фильме Нолана исполняет Киллиан Мёрфи. Он играет «отца атомной бомбы» Роберта Оппенгеймера, которому и будет посвящён сюжет картины. Также в картине сыграли Эмили Блант, Роберт Дауни-младший, Мэтт Дэймон, Джош Хартнетт, Кеннет Брана, Рами Малек, Гэри Олдман, Флоренс Пью и многие другие. В одном из интервью Кристофер Нолан рассказывал, что на съёмках ему удалось снять первое тестирование ядерного оружия без применения компьютерной графики (и ядерного оружия).

«Оппенгеймер» выйдет в кинотеатрах 21 июля 2023 года. Первый трейлер можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь