12 декабря 2022Кино

Кристофер Нолан смог снять первое испытание ядерного оружия для «Оппенгеймера» без использования CGI


Режиссёр Кристофер Нолан продолжает доказывать своё мастерство в применении практических эффектов. В новом фильме постановщика, «Оппенгеймер», покажут испытание под кодовым названием «Тринити» — это было первое в истории тестирование ядерного оружия. И Нолан сумел снять это испытание без использования графики (и, разумеется, без ядерного оружия):

Я думаю, что воссоздание «Тринити» без использования компьютерной графики было огромной проблемой. Мой супервайзер по визуальным эффектам, Эндрю Джексон, долго искал, как мы можем воссоздать эту сцену, не прибегая к уловкам — и это было невероятно сложно, — делится Нолан.

Сам фильм Кристофер также называет одним из самых сложных и масштабных проектов, которыми он когда-либо занимался. Однако уже сейчас режиссёр «в восторге» от того, что он и его команда сумели сделать. На первые кадры грядущей ленты можно полюбоваться уже сейчас.

В фильме снялись Киллиан Мёрфи, Эмили Блант, Роберт Дауни-младший, Мэтт Дэймон, Джош Хартнетт, Кеннет Брана, Рами Малек, Гэри Олдман и другие. Съёмки картины завершились ещё в мае. Премьера «Оппенгеймера» в кинотеатрах США состоится 21 июля 2023 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь