26 марта 2019

Операторы — главные герои «Игры престолов». Вы убедитесь в этом, посмотрев этот ролик


Операторы — главные герои «Игры престолов». Вы убедитесь в этом, посмотрев этот ролик - фото 1

На официальном ютуб-канале «Игры престолов» вышел ролик об операторской работе в сериале. В нем оператор Шон Сэвидж рассказывает, как он работал над большей частью шоу и снимал самые памятные моменты сериала вроде «Битвы бастардов».

Если вы спросите меня о самой любимой сцене за все эти восемь лет, то я назову «Битву бастардов». Когда Джон Сноу падает на землю, его начинают в нее затаптывать, и вот наш бессмертный герой, кажется, сейчас погибнет.

Не все в сериале шло по сценарию режиссера Мигеля Сапочника. Кит [Джон Сноу] упал на землю, я встал над ним, а потом побежали каскадеры. У нас было стоп-слово, после которого съемки бы остановились. В этой сцене мы должны были видеть от лица Кита, как света становится все меньше и меньше. И в этот момент я заставил его подняться. А это было очень непросто, как можно увидеть.

«Битва бастардов» — наш самый серьезный вызов. Размеры, организация и амбиции Сапочника. И в таком режиме мы снимали 23 дня.

Первый эпизод финального сезона Game of Thrones выйдет 14 апреля. До этого создатели ответили на главную претензию к седьмому сезону, а Эмилия Кларк рассказала как во время съемок перенесла две тяжелые операции.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь