22 марта 2019
Обновлено 22.03.2019

Во время съемок «Игры престолов» Эмилия Кларк перенесла две тяжелые операции на мозге


Во время съемок «Игры престолов» Эмилия Кларк перенесла две тяжелые операции на мозге - фото 1

Эмилия Кларк, исполняющая роль матери драконов Дейенерис Таргариен в «Игре престолов», рассказала The New Yorker, что в 2011 году, когда были в самом разгаре съемки сериала, она перенесла сложную операцию на мозге из-за тяжелой формы инсульта. Однако сейчас с ее здоровьем полный порядок, так что не стоит переживать.

Когда все мои детские мечты, казалось бы, сбылись, я чуть не потеряла рассудок, а потом и свою жизнь. Я никогда не рассказывала эту историю публично, но теперь время пришло.

По словам актрисы, инцидент случился во время занятий с тренером в спортзале — у нее начались сильные «стреляющие, колющие и сжимающие» боли в голове.

Каким-то образом, чуть ли не ползком, я добралась до унитаза в раздевалке, где меня сильно вырвало. Тем временем головная боль только усиливалась. На подсознательном уровне я понимала, что с моим мозгом что-то не так. Я пыталась избавиться от боли и тошноты, убеждая себя при этом, что меня не парализовало. Я пошевелила пальцам рук и ног, чтобы убедиться, что это правда. Я пыталась вспомнить некоторые строчки из сценария «Игры престолов», чтобы не потерять память.

После операции в период восстановления Кларк поначалу даже не могла вспомнить свое имя.

Мое полное имя — Эмилия Изабель Евфимия Роуз Кларк. Но тогда я не могла его вспомнить. Вместо этого из моего рта выпал бессмысленный набор слов, из-за чего я впала в слепую панику. Я — актер. Мне нужно запоминать мои реплики, а тогда я не могла даже вспомнить свое имя.

Однако болезнь отступила через неделю, а через месяц актриса вернулась к работе над «Игрой престолов». К 2013 году риск повторного инсульта увеличился вдвое, а потому Эмилия перенесла еще одну операцию — уже на другую половину мозга. Однако теперь ей больше ничего не угрожает.

Первый эпизод последнего сезона Game of Thrones выйдет 14 апреля.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Melhior
Melhior

Фига се...

Виталя Найн
Виталя Найн

бедняжка но я бы всеравно ее трахнул