24 января 2024Кино

Оливер Стоун извинился за критику Райана Гослинга из-за участия в «Барби»


Недавно в сети разошлись критические комментарии режиссёра Оливера Стоуна насчёт участия Райана Гослинга в фильме «Барби» (Barbie), и теперь постановщик решил разъяснить свою позицию. Стоун подверг критике Гослинга, высказав мнение, что актёру следует играть в серьёзных фильмах, но делился своим мнением режиссёр в июне 2023 года. На это высказывание обратило внимание издание Deadline лишь на днях, из-за чего давний комментарий Стоуна разлетелся по интернету.

Теперь же постановщик отреагировал на публикации в своём аккаунте X, сделав акцент на том, что рассуждал о фильме до его релиза в кинотеатрах. Он отметил, что на тот момент ничего не знал о проекте Греты Гервиг кроме названия. Однако после того, как Стоун смог посмотреть «Барби» в кинотеатре, то оценил его «оригинальность и поднятые темы».

«Я выяснил, что подход создателей фильма определённо отличается от того, что я ожидал увидеть. Я приношу извинения за то, что рассуждал по неведению», — отметил он.

Кроме того, Оливер Стоун признал успех и влияние «Барби» на киноиндустрию, а также пожелал фильму удачи на предстоящем «Оскаре». Также режиссёр признался, что в 2017 году фильм Греты Гервиг «Леди Бёрд» (Lady Bird) попал в список его любимых картин в том году.

Райан Гослинг тем временем получил номинацию на «Оскар» в категории «Лучший актёр второго плана» за роль Кена. Он также поделился своим разочарованием из-за того, что Марго Робби и Грета Гервиг номинации в своих категориях не получили.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь