24 января 2024Кино

Гослинга разочаровало отсутствие номинации на «Оскар» у Марго Робби за «Барби»


После объявления номинантов на «Оскар-2024» актёр Райан Гослинг поделился мыслями насчёт того, что его коллег по фильму «Барби» (Barbie) Марго Робби и Грету Гервиг не номинировали в основных категориях. Сам Гослинг поборется за звание лучшего актёра второго плана, но, по его мнению, этого бы не случилось без работы Робби и Гервиг над фильмом.

«Для меня огромная честь быть номинированным моими коллегами вместе со столь замечательными артистами в год, когда вышло много замечательных фильмов. И я никогда не думал, что скажу это, но я невероятно польщён и горжусь тем, что номинировали меня за роль пластиковой куклы по имени Кен.

Но не существует Кена без Барби, и нет фильма о Барби без Греты Гервиг и Марго Робби — двух людей, на ком лежит больше всего ответственности за создание этого исторического и всемирно прославленного фильма. Никто из создателей фильма не получил бы признания без их таланта, упорства и гениальности. Сказать, что я разочарован тем, что они не номинированы в своих категориях, было бы преуменьшением», — цитирует актёра Deadline.

«Барби» получила в общей сложности восемь номинаций на «Оскар». Марго Робби могла побороться за звание лучшей актрисы, а Грета Гервиг — за звание режиссёра года. Тем не менее, Американская академия отметила работу Америки Ферреры над «Барби», включив её в число номинантов категории «Лучшая актриса второго плана».

С полным списком номинантов «Оскара-2024» можно ознакомиться здесь. Церемония вручения наград пройдёт 10 марта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь