11 июля 2018Игры

Оказывается, в Mafia 3 был настолько жуткий и шокирующий пролог, что его пришлось удалить без следа


Оказывается, в Mafia 3 был настолько жуткий и шокирующий пролог, что его пришлось удалить без следа - фото 1

Mafia 3 начинается с оформленного в документальном стиле ролика, рассказывающего историю главного героя Линкольна Клея. Но оказалось, что изначально мы должны были увидеть совершенно другую сцену. Гораздо более жестокую и шокирующую.

Об этом рассказал исполнительный продюсер игры Эндрю Уилсон. По его словам, игра еще до показа названия забрасывала игрока в противоречивую ситуацию:

Вся эта сцена была удалена с наших серверов. Ее фактически не существует. Потому что появись она в любой форме без контекста, то выглядела бы ужасно, потому что ее оторванность от игры шокирует еще больше.

Игровой директор Хейден Блэкмен немного рассказал о ее содержимом:

Мы никогда и нигде о ней не говорили. Мы вернулись в последний момент и добавили сцену, очень жестокий пролог, в котором Линкольну и его друзьям устраивает засаду толпа. Это супержестоко, Линкольн вынужден применить насилие, чтобы убежать. […] Сцена объясняет, почему он оказался во Вьетнаме. Он убил полицейского и вынужден был бежать.

Проблема заключалась в том, что столь мощный и эмоциональный пролог был добавлен в игру слишком поздно, потому в самой игре о нем совсем не говорили. Из-за этого сцена казалась лишней, от нее решили избавиться.

Mafia 3 вышла 7 октября 2016 года. Она оказалась полна недостатков и технических проблем, подробнее о которых можно прочитать в нашей рецензии. Зато ретро-саундтрек в ней потрясающе атмосферный. Быть может, вы найдете в ней свои плюсы.

Больше о Mafia 3

Комментарии 21
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
AlreadyDemon
AlreadyDemon
Собсна who cares? Я бы на месте разрабов игру забыл и удалил бы с серверов
Лев Макридичев
Лев Макридичев
Для меня игра была удалена навсегда, когда в самом начале, при ограблении, открылись двери лифта, а внутри стояло 3 идентичных охранника в одинаковой позе и синхронно до меня побежали. Такой халтуры в 2к16 ожидать было сложно.