06 октября 2016Игры
Обновлено 06.10.2016

Первые отзывы игроков о Mafia 3 звучат обнадеживающе


Криминальный экшен Mafia 3 выходит уже завтра, но профильная пресса не получила копий игры заранее. Зато некоторые игроки на NeoGAF неведомым образом уже начали играть и активно делятся своими впечатлениями.

Первые отзывы игроков о Mafia 3 звучат обнадеживающе - фото 1

Судя по отзывам, Mafia 3 имеет все шансы оказаться достойным продолжением серии, даже несмотря на радикальную смену сеттинга. Вот один из самых содержательных, переводим его целиком:

Поиграл пару часов, пока продвинулся не очень далеко.

  • Вначале игра очень сильно сконцентрирована на сюжете, больше всех криминальных экшенов такого типа со времен, пожалуй, Mafia 2. Первые полтора-два часа мы проходим через череду коротких игровых эпизодов, кат-сцен и документальных роликов, которые подводят к основной части игры. Очень, очень интересный способ подачи истории. Кат-сцены отличные, определенно на голову выше многих подобных игр в открытом мире в плане режиссуры и сценария. Почти на уровне того, что MachineGames сделала в Wolfenstein: The New Order. Роли отлично озвучены, персонажи вводятся быстро, и сразу создается отличное настроение.
  • Боевая система бодрая. Играю на средней сложности без помощи с прицеливанием, был в нескольких перестрелках, и они были грязными и жесткими. Отдача сильная, и стрелять по врагам довольно классно. Система укрытий самая обычная, работает так, как вы от нее ожидаете, перемещение между укрытиями происходит быстро. Нет такой неповоротливости, как в GTA. Я не так много играл, чтобы судить об уровне ИИ противников, посмотрим.
  • Вождение в режиме «симуляции» ощущается хорошо. Вес машины ощутимо перемещается, и иногда она теряет управление, примерно как в Mafia 2/GTA IV, но никогда настолько, что вождение кажется неловким. Модель повреждений, впрочем, слабовата, так что серьезные аварии теряют часть зрелищности. Хотелось бы, чтобы у машин были отдельные зоны для повреждений, как в GTA IV, даже если эти старые машины и были прочнее современных.
  • Многим, скорее всего, не понравится дневное освещение, но мне нравится их подход. Днем игра кажется выбеленной, как будто используется фильтр «ностальгия» из старых фильмов. Похоже на то, как работает дневной свет в Assassinʼs Creed: Syndicate. Ночью игра выглядит круче, когда зажигаются фонари и неоновые вывески в центре города. некоторые текстуры земли и стен смотрятся так себе, но в целом визуальный стиль хорош. Отличные интерьеры, свет, колоритные выразительные персонажи и машины, хороший дизайн города и все такое.
  • Единственный большой минус – это недостаток настроек интерфейса. Должна же быть хотя бы возможность включать-выключать зеркало заднего вида и спидометр, но мне бы хотелось еще отключить мини-карту. Экран занимает очень много всего, когда сидишь в машине и едешь на задание.
  • Город пока даже на начинал захватывать, таких иконок на карте нет, но пока все нравится. Хорошее сюжетное начало, которое закладывает хорошую основу для всего насилия, которое будет дальше. Я пока в самом конце начала игры. Интересно, что добавится в патче первого дня? Я уже скачал какое-то обновление на 100 мегабайт.

А еще здесь прекрасные перекаты через капот, такие должны быть в каждой игре.

Первые отзывы игроков о Mafia 3 звучат обнадеживающе - фото 2

В большинстве своем другие пользователи согласны с этим комментарием и еще хвалят музыку (мы уже собирали подборку лучших треков из Mafia 3, обязательно ознакомьтесь). Ругают не слишком изобретательную систему прокачки и довольно ленивый стелс.

Враги вас не видят даже тогда, когда абсолютно точно должны бы. Это довольно тупо и ломает погружение, когда выбегаешь из укрытия, по дороге до следующего враг тебя замечает, появляется надпись «Враг вас видит», но ты прячешься за новым укрытием, и надпись пропадает. Зато стрелять людям в лицо круто)

Впрочем, поиграв больше шести часов, один комментатор выдал следующее:

  • Миссии до ужаса похожи одна на другую
  • Оружие несколько однообразно
  • Добивания в ближнем бою выглядят круто, но их мало
  • История все такая же крутая
  • В городе особенно нечего исследовать, просто ездишь между миссиями «убей всех здесь» и «убей всех там»
  • Предметы для собирания мне сначала нравились, но теперь единственное, что заставляет сменя рыскать по пустым зданиям это то, что за них показывают страницы из Playboy с голыми женщинами
  • Первые три часа: «Господи, как это все круто!». После шести часов: «Ну почему здесь так много геймплея между роликами?».
Первые отзывы игроков о Mafia 3 звучат обнадеживающе - фото 3

Как оно на самом деле, узнаем уже завтра. Мы получим нашу копию вместе со всем миром и выдадим рецензию так быстро, как сможем.

Комментарии 77
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Sinon
Sinon
War. War never changes.
slipper
slipper
Единственное что понял - из-за этой сратой гифки теперь я хочу купить игру, что бы покувыркаться через машину в своё удовольствие :D