31 октября 2017Игры

Объяснено. Сколько у Elex концовок и как их получить


У новой ролевой игры Piranha Bytes, Elex, не одна концовка — их целых три, и зависят они от вашего прохождения. На концовки влияет не то, как вы будете разговаривать с антагонистом в финальном диалоге, а степень «холодности» самого Джакса.

Осторожно, спойлеры из финала игры!

Объяснено. Сколько у Elex концовок и как их получить - фото 1
  • Хорошаяконцовка. При получении этой концовки вы также разблокируете достижение «Настоящий бунтарь». Требует высокой эмоциональности персонажа.
  • Нейтральная (судя по всему — «истинная») концовка. За достижение этой концовки вы получите ачивку «Третий путь». Будет доступна при нейтральной «холодности» Джакса.
  • Плохая концовка. Требует высокой «холодности» протагониста. Разблокирует достижение «Ксакорская тварь».

Чтобы получить все три достижения за одно прохождение, нужно играть максимально эмоциональным персонажем, снижая «холодность» Джакса во всех возможных диалогах, и как можно реже употреблять элексовые зелья и сырой элекс (в идеале их вообще не стоит трогать, если вы хотите получить «хорошую» концовку).

Объяснено. Сколько у Elex концовок и как их получить - фото 2

Для получения хорошей концовки ваш уровень эмоциональности должен быть не ниже уровня «Спонтанный». Для получения плохого финала вам нужно иметь черту «Синтетический». Если вы имеете черту «Спонтанный», то можете отправляться к Ледяному дворцу и завершать сюжетную линию, предварительно сохранившись.

После получения концовки загрузите сохранение, если хотите взглянуть на остальные концовки. Вы можете повысить «холодность» героя, употребляя элексовое питье, а также сырой элекс. «Сбейте» свою эмоциональность до «нейтрального» уровня — тогда получите концовку «Третий путь». Затем загрузитесь снова и получите черту «Синтетический» — на это уйдет много элекса, так что как следует запаситесь деньгами, чтобы можно было скупить ресурс у торговцев.

Разумеется, если вы не хотите жульничать с сохранениями, то можно попросту трижды пройти игру, внимательно соблюдая баланс эмоциональности персонажа в диалогах. А вот если вам не терпится получить все достижения побыстрее, то описанный способ подойдет.

Больше об Elex:

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
mihey911
mihey911
А еще можно играть как нравится и посмотреть потом на ютубе или оставить на перепрохождение!
vezege
vezege
А в чем суть-то этих концовок? Я думал, будет описание