14 декабря 2021Интернет

Новым гостем Юрия Дудя вместо Оксимирона стал создатель «Масяни» Олег Куваев


Создатель серии флэш-мультфильмов «Масяня» Олег Куваев стал гостем нового выпуска YouTube-канала «вДудь». В нём он обсудил с Юрием Дудем знаковые эпизоды «Масяни», политику, искусство, а также любимые мультсериалы.

Первой серией, которую обсудили в выпуске стала «Царь@ру», в которой в России «запрещают всё». Куваев назвал её «карикатурой» и отметил, что так и делается ситуацию — берётся знакомая ситуация и «доводится до абсурда».

Они также затронул скандальную серию «Экскурсия по Санкт-Петербургу». Она подверглась нападкам из-за своего содержания, а самого Куваева обвинили в политическим заказе. Он отметил, что подобных ситуаций у него было много, однако это была первая из них. Куваев отметил, что ему повезло, что эпизод тогда получил много наград, из-за чего скандал быстро стих.

Своими любимыми мультфильмами автор «Масяни» назвал работы Ральфа Бакши. Он также хорошо относиться к мультсериалам «Рик и Морти» (Rick and Morty), «Южный парк» и анимационным фильмам студии Pixar.

Ранее Ксения Собчак сообщила о том, что рэпер Oxxxymiron дал согласие на интервью Дудю и станет следующим гостем канала. Сам интервьюер недавно становился предметом обсуждения в интервью Екатерины Мизулиной, которая заявила о недопустимости рассказов об употреблении наркотиков в видео.

Обложка: YouTube — «вДудь»

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь