26 марта 2021Технологии
Обновлено 26.03.2021

Новый шрифт и мини-приложения: «Одноклассники» обновили дизайн


«Одноклассники» обновились. Социальная сеть обновила верхнее меню десктопной версии. Разработчики сменили оранжевый цвет на белый, а логотип набрали шрифтом Odnoklassniki. Этот шрифт разработала дизайн-команда «Одноклассников» в 2020 году.

Об обновлении «Канобу» стало известно от пресс-службы «Одноклассников». Главная страница сайта с лентой новостей получила новую вёрстку. Теперь всю главную информацию выводят в четыре колонки. В течение 2021 года социальная сеть запустит сквозную навигацию с боковым меню во всех разделах.

В ближайшее время «Одноклассники» обновят интерфейс мобильных приложений на iOS и Android. Разработчики социальной сети планируют убрать фото и обложку профиля, чтобы увеличить количество отображаемых новостей в ленте на экране. Также в соцсети добавят боковое меню с виджетами мини-приложений.

Обновлённый дизайн десктопной версии уже доступен части пользователей. В ближайшее время обновление будет доступно всей аудитории социальной сети. Все изменения в мобильных приложениях запланированы на 2021 год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь