07 сентября 2021Интернет
Обновлено 07.09.2021

Лидер «Мужского государства» опроверг причастность к травле в репортаже «Редакции»


YouTube-канал «Редакция» выпустил специальный репортаж о «Мужском государстве».

В выпуске подробно рассказали о жизни лидера организации Владислава Позднякова и его взглядах. Приглашённые журналисты дали информацию о возникновении «Мужского государства» и идеологии основателя движения, а его знакомые поведали о некоторых эпизодах из его биографии.

Также «Редакция» опросила людей, которые подверглись травле и избиениям из-за деятельности организации. Среди них — женщины и иностранцы, которые получали угрозы расправой.

Сам Поздняков высказался о том, что «не считает организацию экстремистской» и утверждает, что «взял методы у леволибералов». При этом он сказал о том, что никакой травли со стороны его группы не было, поскольку посты выкладывались без призывов. Кроме того, по словам Позднякова, сами сообщества под брендом «Мужское государство» ему давно не принадлежат и курируются другими людьми.

«Мужское государство» — незарегистрированное мужское движение, продвигающее идеи патриархата и национализма. Она была создана Владиславом Поздняковым в 2016 году в рамках закрытого сообщества в социальной сети «ВКонтакте». В 2020 году сообщество «Мужское государство» было заблокировано администрацией соцсети за «призывы к насильственным действиям».

Движение участвовало в травле российских девушек из клипа Тилля Линдеманна и в кампании против стендап-комика Идрака Мирзализаде. В том числе за поддержку комика угрозы получили девушки из проекта «Comedy Баттл».

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vanguard
Vanguard
Гачислэйв как всегда.
Антон Рубец
Антон Рубец
А Редакции можно верить? После всех этих заказных репортажей о Норникеле и блевотном сарказме в их выпусках. Нет, спасибо