07 августа 2018Музыка

Новый клип Гнойного «Ка-Пэкс» — сплошная отсылка на киношедевр с Кевином Спейси


Новый клип Гнойного «Ка-Пэкс» — сплошная отсылка на киношедевр с Кевином Спейси - фото 1

В альбоме «Взрослая танцевальная музыка» Слава КПСС (Гнойный) пошел на некоторые эксперименты, пытаясь совместить хаус и лирику. Этой же цели служит и новый клип на трек «Ка-Пэкс».

В ролике Гнойный в пижаме ссорится с девушкой и улетает в сюрреалистично нарисованный космос. В нем он исследует сказочную планету в синих цветах и знакомится с ее необычными жителями, пока пытается петь для своей возлюбленной.

Закрываюсь, для тебя я НЛО. Понимаешь, мне совсем не все равно. Просто, зая, я не просто человек — Я пришелец, и мой дом — это Ка-Пэкс

Клип и трек ссылаются на фильм «Планета Ка-Пэкс» 2001 года с Кевином Спейси, который играет якобы инопланетянина. Картина заняла 95-е место в нашем топе лучших фильмов всех времен. Про него написал наш ведущий редактор Денис Майоров:

Кто-то в истории Прота видит библейские отсылки, кто-то ищет рациональное зерно, ну, а кто-то (почти все) предпочитает верить в планету Ка-Пэкс, на которую Прот всех нас когда-нибудь заберет. И не важно, какая теория будет вам ближе — это в любом случае очень светлое кино, после которого остаются только приятные эмоции и желание жить.

Рецензию на альбом «Взрослая танцевальная музыка» можно прочитать по ссылке.

Больше о Славе КПСС

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Foma Kiniaev
Foma Kiniaev
Ну и херли вы все на землю то прётесь, живите на своей K-Pax. Дайте ушам отдохнуть.
Grantovich
Grantovich
Подобные композиции были популярны за несколько лет до выхода фильма с Кевином Спейси, херли сейчас с таким творчеством выползать, не понимаю...