14 августа 2017Музыка
Обновлено 14.08.2017

«Версус» Оксимирона и Гнойного в 10 ярких цитатах


13 августа на YouTube появилась официальная запись самого долгожданного рэп-баттла 2017 года — Оксимирон (Versus) против Гнойного (SlovoSPB), который мы сократили до 10 ярких цитат.

«Версус» Оксимирона и Гнойного в 10 ярких цитатах - фото 1

До баттла, Гнойный (Слава КПСС):

На мне майка антихайпа. Вас ждет падение Вавилонской башни, как на картине Брейгеля. Во мне 56 видов травки, как в моей фляжечке егеря.

До баттла, Оксимирон:

— Почему ты согласился на баттл с Гнойным?

— Я не согласился, я его вызвал, потому что он баттл-MC. Я никогда не баттлился с баттл-MC. Они не умеют писать песни, поэтому все время баттлят. И на этом становятся локальными божествами.

Во время баттла, Гнойный (Слава КПСС):

Я утверждаю, что как творец ты умер, и не заслуживаешь славы культового рэп-певца. […] Все ждали четыре года, он как мог нагнетал интригу. И все, что он смог записать, — это аудиокнигу, банальную антиутопию. Такой уровень дискурса больше подходит Джамалу и Лоику.

Альбом такая срань, что его хвалит Нойз. Врубаешь? Ты говорил, что он графоман до мозга костей, но он хвалит «Горгород», а не, например, твой первый микстейп. Это не случайно, ведь огород просто вымученная [фигня]. Я вижу не 11 треков, а 11 сроков за изнасилование себя.

> Да ты ссышься сказать прямо, и даже «Он вам не Димон» в этом плане посмелее, чем твой [чертов] альбом. Ты скажешь: «Я не политик. Я артист. Я не пишу заявления. Я пишу треки». Но как и политик, ты популист, иначе зачем примазался к теме. Что, [блин], так болел за Россию, что на нервах терял ганглии? Но когда тут проходили митинги, где ты сидел? В Англии!

Ну ты и самовлюбленный, братан. «Я грайм». Но если задать в гугле «грайм», то выдаст мой видос со Slovo. Вот как ты продвигаешь грайм все эти долгих четыре года. Злишься, что я называю свою [фигню] граймом? Ты настолько тупой, что даже не просек прикола, дебик. Я забрал у тебя самое любимое, словно kidnapping. Благодаря мне грайм в России — это баттлы с fast flow. Думаешь, я [пристал] из жалости или чтобы прославиться? Я просто угараю с тебя, [гребаная] лысая карлица. И меня вполне устроит статус артиста «ВКонтакте», пока ты не выкупаешь, как у постмодерниста в ломбарде.

Во время баттла, Оксимирон:

Ты больше года хайпил на мне. Окей, хайпа не жалко. Жалко, что ты жалкий лакей, что ты сам не сумел подняться, на дне остался никем. Твои фаны злятся, что Я не выпускаю микстейп. Твои глаза сказали, что ты баттл писал в декабре, потому что Slovo — [следующую фразу произнес Ресторатор] сама слабая площадка в стране.

Я писал неделю, плюс-минус два дня. Я боюсь тебя в 30 раз меньше, чем ты боишься меня. […] Но готовиться месяцами для MC унизительно. Все заучено? Красава! Человек, измеченный Рамзаном. […] И твой показушный детсад в твоих бушных текстах так очевиден всем, поверь, мне было скучно писать. Рядом с тобою даже Джоннибой был трушный пацан.

> Нет, я даже не спорю. «Версус» — тоже зашквар. Бодро начав, полгода как скатился в полный кошмар. Думал [обращаясь к Ресторатору], я стану молчать, дав тебе строчку про них. Да, мы друзья, но ты засрал то, что со мною воздвиг. […] Раньше «Версус» был местом, где открывали талант. Теперь он место, где каждый бездарь срубает бабла. Где можно, как Ларин, обосраться в прах и пух — стадо блогерфанов и так отлайкают славы пять минут.

Я к вам [SlovoSPB] не приду никогда, будто в школу МВД. Андердоги баттл-рэпа? Нет, вы — снобы без лавэ. Злободневный баттл с Шурыгиной — дно из СПБ. […] Вы [SlovoSPB] навсегда в тени большого брата. Вы — калька, даже под алко. [Обращаясь к Чейни] Ты — Ресторатор на минималках. Вы не Slovo, не «Версус». Фальшивый филиал, вы — самозванцы. На лого по кругу: «чужие лавры». Сдохни, SlovoSPB.

Больше о баттле

Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алина Мифочка
Алина Мифочка
ПАРТНЁРСКИЙ МАТЕРИАЛ
The Black Templar
The Black Templar
сдохните пожалуйста.
Алексей Зимняков
Алексей Зимняков
Ладно материал не игровой для сайта "КАмень НОжницы БУмага" но теги то зачем такие ставить как шлюхи продажные за траф.