14 декабря 2021Музыка
Обновлено 22.02.2022

Новый альбом рэпера Soda Luv вышел с цензурой из-за ситуации с Моргенштерном


Рэпер Soda Luv заявил о вынужденной цензуре треков в своём новом альбоме на своей странице в Instagram. Он «замьютил» всё, что могло быть расценено как пропаганда.

«Сегодня выходит мой долгожданный альбом Roomination. Спасибо всем, кто помогал мне над ним работать. К сожалению, он выйдет не совсем таким, каким я его запланировал. Мне пришлось замьютить все моменты, которые могут расцениваться как пропаганда», — рассказал рэпер в инстаграме.

Причиной для опасения, в том числе, стало предъявленное Моргенштерну обвинение в пропаганде наркотиков. TJ со ссылкой на пресс-службу лейбла CPLUS сообщил о том, что релиз сначала должен был состояться без цензуры. Однако из-за наличия в альбоме исполнителей, обвинённых в пропаганде наркотиков, было принято решение выпустить «очищенные» версии.

«Нам пришлось убрать из него всё, что могло бы попасть под различные законы о пропаганде определённых вещей. Всё это очень удручает — на коллег Влада и его знакомых заводят дела, некоторые вынуждены уезжать из России. Стоит ли говорить, что никакой пропагандой их творчество не является? Мы уверены, как и творчество Влада: истории в его треках являются вымыслом и отражением вселенной лирического героя Soda Luv», — сообщили в CPLUS.

В лейбле также добавили, что скоро «будут появляться новые ограничения для творчества и бизнеса, под которые придется адаптироваться», однако пока «сложно сказать, станет лучше или хуже».

Ранее Моргенштерн покинул территорию России в конце ноября после обвинений Бастрыкина в вовлечённости в торговлю наркотиками через соцсети. В недавнем интервью Екатерина Мизулина поддержала версию о том, что рэпер входит «в определённый круг деятелей искусства», которые продвигают нежелательные темы. Моргенштерн ответил на это обвинение.

Обложка: кадр из клипа G-SHOKK

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь