25 июля 2023Кино

Новые фильмы Тайки Вайтити и Йоргоса Лантимоса могут перенести из-за забастовок


Издание Bloomberg поделилось информацией о том, что компания Disney в настоящий момент рассматривает вариант переноса некоторых своих фильмов на следующий год из-за продолжающихся забастовок в Голливуде. В частности, под удар могут попасть анимационный фильм «Заветное желание» (Wish), спортивная драма «Следующий гол — победный» (Next Goal Wins) Тайки Вайтити и фантастический фильм «Бедные-несчастные» (Poor Things) Йоргоса Лантимоса. Все эти картины должны выйти осенью.

«Заветное желание» — 22 ноября;

«Следующий гол — победный» — 17 ноября;

«Бедные-несчастные» — 8 сентября.

Disney рассматривает возможность переноса релиза из-за актёров, которые не смогут принять участие в продвижении фильмов. Также Bloomberg упоминает кинокомикс «Марвелы» (The Marvels), который тоже находится в подвешенном состоянии. Тем не менее, Disney не считает целесообразным перенос тех фильмов, чья рекламная кампания уже набирает обороты. У «Марвелов» в настоящий момент вышло целых два трейлера, и, скорее всего, фильм всё же доберётся до зрителя 10 ноября, как и планировалось. «Марвелы» уже не в первый раз меняют дату релиза — изначально фильм должен был выйти 8 июля 2022 года.

Менее оптимистичное положение у кинокомикса «Дэдпул 3» (Deadpool 3), чьи съёмки прервались из-за забастовки Гильдии киноактёров США. Если протесты продлятся больше месяца, то Disney будет вынужден перенести премьеру триквела с мая 2024 года на другой срок. Забастовка актёров продолжается с 13 июля. В то же время конкурентная студия Warner Bros. также рассматривает возможность перенести вторую часть «Дюны» Дени Вильнёва на следующий год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь