22 июля 2023Кино
Обновлено 22.07.2023

Затянувшаяся забастовка актёров США может стать причиной переноса «Дэдпула 3»


Marvel скорее всего перенесёт премьеру «Дэдпула 3» (Deadpool 3), который должен выйти в кинотеатрах 3 мая 2024 года, — такими предположениями делится портал Puck. Съёмки триквела о болтливом наёмнике начались в мае этого года, но с начала забастовки Гильдии киноактёров США производство остановилось. Puck предполагает, что «Дэдпул 3» может позволить себе месячную паузу и не потерять установленную дату релиза в кинотеатрах. Забастовка актёров началась 13 июля.

Портал также сообщает, что вероятнее всего за месяц ситуация между бастующими и студиями не разрешится. Puck предполагает, что протесты актёров и сценаристов могут затянуться до февраля, а закончатся в преддверии вручения наград «Оскар». В июне Marvel перенесла релиз «Дэдпула 3» с ноября на май 2024 года.

Вместе с новой частью «Дэдпула» на паузе находятся съёмки крупнейших блокбастеров Голливуда, среди которых «Гладиатор 2» и «Мортал Комбат 2». Гильдии киноактёров запрещает своим членам не только сниматься в фильмах, но участвовать в рекламных кампаниях. Из-за этого под угрозой оказался релиз «Дюны: Часть вторая» (Dune: Part Two), которая должна выйти 3 ноября. Warner Bros. уже обдумывает перенос фильма Дени Вильнёва на следующий год.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь