15 января 2018Технологии

Новая уязвимость Intel позволяет хакерам получить полный доступ к вашему компьютеру за 30 секунд


Пока весь мир приходит в себя от уязвимостей Meltdown и Spectre, F-Secure нашла новую, которая позволяет хакерам получить полный доступ к вашему ноутбуку за 30 секунд. Уязвимость, которая была найдена в технологии Intel Active Management Technology, позволяет хакерам обойти даже экран безопасности.

Active Management Technology предназначена для администраторов, с помощью которой они могут удаленно обновлять и чинить компьютеры. Чаще всего технология используется предприятиями и компаниями, чтобы следить за состоянием программного и аппаратного обеспечения внутри организации.

По словам F-Secure, уязвимость в AMT позволяет хакерам обойти любые меры безопасности. Для этого им нужно лишь получить физический доступ к ноутбуку, зайти в BIOS, выбрать Intelʼs Management Engine BIOS Extension (MEBx) и ввести «admin» в качестве пароля. После этого хакер получает полный доступ к компьютеру жертвы.

Конечно же, F-Secure уже проинформировала Intel об уязвимости, а также посоветовала всем владельцам ноутбуков с технологией AMT не оставлять их без присмотра.

Больше по теме

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shugnar
Shugnar
Хороший такой бэкдор для служб.
Kibu
Kibu
да почему просто не сказать "вы все кто еще не поменял проц а нука быстро несите свои денежки нам" - а потом сново выяснися какая нить хрень уже сновыми процами и нужно будет бежать следующие покупать