16 мая 2017Игры
Обновлено 19.05.2017

Новая Dark Souls не вышла? The Surge удостоилась средних оценок критиков


Сегодня, 16 мая 2017 года, на PlayStation 4, Xbox One и PC состоялся релиз The Surge (2017), которую многие назвали футуристической Dark Souls. Средняя оценка игры между всеми платформами на сайте Metacritic на данный момент — 76 баллов из 100.

Новая Dark Souls не вышла? The Surge удостоилась средних оценок критиков - фото 1

DualShockers — 80 из 100.

Механика прицеливания в конечности по-настоящему инновационная для боевой системы, созданной еще в Demon’s Souls. И это делает The Surge первым конкурентом игр серии Souls, так как уникальный геймплей делает каждое сражение свежим. Иногда бой с несколькими врагами одновременно может быть болезненным, а повествование, несмотря на интересный мир, страдает, но The Surge все равно хорошая Souls-игра.

IGN — 79 из 100.

The Surge эффективно использует свой детализированный sci-fi сеттинг, чтобы цеплять игрока на 30-40 часов. В основном это достигается за счет широких возможностей кастомизации и веселой боевой системы. Игра не всегда способна поддерживать постоянный уровень экшена и рассказывать сильный сюжет посреди хаоса битвы, но это все равно новый взгляд на привычный жанр с интересными идеями.

Game Informer — 70 из 100.

Я не против того, чтобы потратить 50 часов на фарм в The Surge. Я чувствовал себя сильным, а исследование каждого уголка приятно вознаграждалось. Просто игра слишком сильно цепляется за один и тот же способ построения мира, встречи с врагами и дизайн уровней. В этом жанре игроков не раз поражали видом боссов, а иногда и миром, в котором они обитают. The Surge меня ни разу не поразила. Больше было похоже на то, что я сражаюсь с ожившим мусором на свалке.

Destructoid — 65 из 100.

В The Surge интересные идеи страдают из-за плохого исполнения. Игра, конечно, найдет отклик у определенной хардкорной аудитории, но она оттолкнет обычных геймеров. Бои сложные, но не идеальные. Сюжет начинается интригующе, но сразу после этого перестает производить впечатление.

Расскажите о своих впечатлениях, как попробуете игру.

Все материалы о The Surge (2017)

Комментарии 70
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Piligrim380
Piligrim380
Что уровни и ситуации похожие это плохо конечно, но ругать за сюжет? В мире где соулсы по 90 получают? Смешно же. Пройду Прей и поменяю его на Сердж. МНОГОХОДОВОЧКА.