15 апреля 2020Игры
Обновлено 16.04.2020

Новая часть GTA и DLC к дальнейшим проектам. Как изменилась Rockstar в материале Kotaku


Сегодня на сайте Kotaku вышел отчет о ситуации в Rockstar Games. В его основу легло обращение топ-менеджера Дженнифер Кольбе и интервью с сотрудниками. Мы собрали для вас самые интересные моменты.

Спустя почти год после выхода Red Dead Redemption 2 топ-менеджер Rockstar Дженнифер Кольбе разослала сотрудникам электронное письмо, в котором была инструкция по улучшению корпоративной культуры Rockstar.

«За последние несколько месяцев мы провели большую работу во всех областях компании, изучили многие наши процессы», — написала женщина. Далее Кольбе изложила некоторые планы на 2020 год: во-первых, гибкие графики для всех сотрудников студии от Калифорнии до Великобритании. Также руководителям отделов предоставили дополнительные тренировки, а среди рядовых сотрудников регулярно стали проводиться анонимные опросы о качестве условий труда.

«Мы предприняли сознательные шаги по совершенствованию нашего подхода к разработке игр, чтобы уменьшить потребность в сверхурочной работе», — написала Кольбе. Помимо этого она добавила, что теперь студия будет уделять больше внимания распределению времени, чтобы разработка игр и DLC к ним проходила в четко указанные сроки.

Новая часть GTA и DLC к дальнейшим проектам. Как изменилась Rockstar в материале Kotaku - фото 1

«Нам постоянно говорят, что все время работать не обязательно. Продуктивность от этого увы не возрастает. Да и в целом, в компании стали гораздо пристальнее следить за здоровьем сотрудников», — сказал третий сотрудник Rockstar. Также он добавил, что в компании сейчас работает чересчур много людей, что делает ее больше похожей не на серьезную фирму, а на молодой стартап.

С момента выхода Red Dead Redemption 2 компания Rockstar произвела несколько серьезных управленческих изменений. Компания приняла во внимание, что при разработке игры многие сотрудники столкнулись переработками, потому что на этом настаивали топ-менеджеры. Команда провела чистку кадров, и, по ее уверению, такие менеджеры в ней больше не работают.

Карта новой GTA будет меньше, чем обычно делает Rockstar в своих играх. Вместо этого компания сфокусируется на разработке дополнений, которые со временем увеличат игровое пространство. Подобные меры должны снизить нагрузку на сотрудников. Компания действительно готовит новый проект. Правда, он все еще находится на ранних этапах разработки. Говорить, что именно это за игра, пока рано.

Комментарии 10
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
gtt6
gtt6
С момента выхода последней gta прошло почти 7 семь лет, а новая часть лишь на ранних стадиях разработки, rockstar уже совсем не rockstar