10 июля 2020Технологии

Ninja удалил TikTok, объяснив это тотальной слежкой за пользователями


Самый известный в мире стример Тайлер Блевинс, которого вы можете знать под псевдонимом Ninja, в своем Twitter рассказал, что удалил приложение TikTok со своих устройств. Как объяснил он сам, сделать это его заставили проблемы с конфиденциальностью.

«Я удалил TikTok со всех своих устройств. Надеюсь, что другие разработчики, которые не будут сливать данные пользователей в Китай, смогут создать такое же забавное приложение», — прокомментировал свое решение блогер.

Пост собрал более 100 тысяч лайков и 9 тысяч ретвитов. Мнение аудитории разделилось. Кто-то согласился с мнением блогера, а кто-то посчитал его слова бредом. Впрочем, нашлись и те, кто в саркастичной манере посоветовали Тайлеру удалить и другие приложения, поскольку они также сохраняют персональные данные.

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри
Ура - а теперь давайте откажемся все от винды ! от айфонов ! айпадов ! ведроидов ! Денувы (!) ! ЭпикСтора (клиента) ! от всех социальных сетей ! антивирусов - всех ! от телефонной связи ! от банковских переводов ! от Провайдеров Интернета (!) - всех ! от спутникового инета ! от интернета вообще в принципе ! и т.д. и т.п. - в общем - данное глупое существо ушло в мой личный игнор, ибо очевидно, что Китаю на него плевать, в отличии от своих же спец-служб)
Богдан Павленко.fb52y
Богдан Павленко.fb52y
Когда тебе после удаления TikTok предлагают удалить Google, Instagram, Facebook, и Twitter