26 августа 2022Кино

Нил Гейман саботировал создание «Песочного человека» Питерса из-за кошмарного сценария


Писатель и автор графических романов «Песочный человек» Нил Гейман в интервью Rolling Stone признался, что саботировал попытку экранизировать «Песочного человека» из-за ужасного сценария. Речь идёт о попытке экранизировать историю под продюсерством Джона Питерса, который работал над фильмами «Звезда родилась» (A Star Is Born), «Человек из стали» (Man of Steel), «Дикий, дикий Запад» (Wild Wild West) и другими проектами. По словам Геймана, Питерс прислал ему сценарий «Песочного человека», и тот был отвратительным, о чём писатель открыто заявил:

«В нём не было ничего, что мне бы понравилось. Худший сценарий, который я когда-либо читал. Не просто худший сценарий „Песочного человека“, а самый плохой сценарий, который мне в принципе присылали. Я не уверен, был ли это боевик или что-то в этом роде. Было похоже на полнейший беспорядок».

Гейман рассказал некоторые подробности задумок Джона Питерса, которые привели его в недоумение:

«Там были гигантские механические пауки… Люцифер, Морфей и Коринфиан были тройняшками. Они были семьей братьев-близнецов, и всё сводилось к гонке, чтобы выяснить, кто сможет получить рубин, шлем и мешок с песком до полуночи 1999 года — до начала нового тысячелетия. Потому что тот, кто получит всё это, станет победителем. Таков был сюжет».

После этого Нил Гейман признался, что отправил анонимно копию сценария редакции портала Ainʼt It Cool News, который в то время люди активно читали. И, по словам писателя, ресурс выпустил разгромную статью, в которой назвал историю худшим сценарием на все времена. После этого интерес Джона Питерса к проекту исчерпал себя, и он переключил внимание на «Дикий, дикий Запад».

В начале августа на Netflix вышел сериал «Песочный человек» (The Sandman), в котором Нил Гейман стал одним из продюсеров. Недавно писатель также рассказывал о причинах, почему стриминг-сервис до сих пор не продлил шоу на второй сезон.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь