27 августа 2022Кино

Нил Гейман и Гильермо дель Торо предлагали Файги сделать фильм про Доктора Стрэнджа


Писатель Нил Гейман принял участие в подкасте Happy, Sad, Confused и рассказал несколько любопытных деталей о своих переговорах с Marvel Studios. В частности, он поведал, что общался с Кевином Файги за эти годы на определённые темы, а до начала развития киновселенной обсуждал возможность создания фильма о Докторе Стрэндже с Гильермо дель Торо. Вот только на первых этапах создания киновселенной Файги хотел сосредоточиться на более популярных персонажах вроде Железного человека и Капитана Америка.

«Я помню, как в 2007 году у нас были небольшие обсуждения с Кевином Файги в духе «Что насчёт Доктора Стрэнджа?». Затем я общаюсь с Гильермо дель Торо, и у нас с ним появляются идеи насчёт Доктора Стрэнджа. Я обсуждаю это с Кевином и говорю: «Я мог бы сделать Доктора Стрэнджа с Гильермо». И ответ был таким: «Сейчас мы хотим сконцентрироваться на основных персонажах. Доктор Стрэндж находится далеко впереди, и пока мы не хотим заходить далеко», — поведал Гейман, его слова цитирует The Direct.

Он также рассказал, что их сюжет «Доктора Стрэнджа» развивался бы в 1920-х или 1930-х годах. По задумке, Стрэндж лишился возможности работать хирургом, стал величайшим магом, и его история длилась более 90 лет, так как он бы не старел.

Ранее Нил Гейман рассказывал о том, как саботировал производство фильма «Песочный человек» из-за худшего сценария, который ему когда-либо приходилось читать.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь