21 ноября 2018

«Никаких Таргариенов и Железного трона». Новые подробности о мире приквела «Игры престолов»


«Никаких Таргариенов и Железного трона». Новые подробности о мире приквела «Игры престолов» - фото 1

В интервью изданию Entertainment Weekly по случаю выхода новой книги Fire and Blood создатель «Игры престолов» Джордж Р. Р. Мартин поделился подробностями о мире, в котором будет происходить действие первого приквела Game of Thrones. Напомню, что главную роль в нем исполняет Наоми Уоттс, а HBO заставило Мартина опровергнуть свои слова о том, что новый сериал будет называться «Долгая ночь» (The Long Night).

Хотя раньше появлялась информация, что действие приквела происходит за 10 000 лет до событий «Игры престолов», Мартин уточнил, что на самом деле в прошлое мы скакнем «примерно на 5000 лет».

Вестерос – совсем другое место. Нет Королевской Гавани. Нет Железного Трона. Нет Таргариенов – Валирия только начала подниматься со своими драконами и великой империей. Мы находимся в ином, старшем мире, и я надеюсь, что это как раз и будет интересным.

В июне HBO официально сообщало лишь, что приквел покажет историю мира от Века Героев до «его самого темного часа». Обещали затронуть ужасающие секреты истории Вестероса, истинное происхождение Белых ходоков, загадки Востока и легендарных Старков.

Мартин назвал новую, более сжатую хронологию приквела «более реалистичной». Также он напомнил, что сериала может и не быть – пока приквелу заказали только пилот, а не первый сезон целиком. В «активной разработке» находятся и остальные приквелы.

Последний, восьмой сезон «Игры престолов» стартует в апреле 2019 года.

Комментарии 9
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
valagiel
valagiel

Я не знаток местной истории, но 5000 лет? 0_0 От Игры Престолов хоть что-то останется? Не получится случайно, что просто левый сериал подпишут под известное имя?