09 ноября 2018

Джордж Мартин и HBO не сошлись во мнениях по поводу названия приквела «Игры престолов»


Джордж Мартин и HBO не сошлись во мнениях по поводу названия приквела «Игры престолов» - фото 1

В июне 2018-го, когда стали известны первые подробности приквела «Игры престолов», автор оригинальных книг Джордж Р. Р. Мартин рассуждал о названии и тематике нового сериала. Действие происходит за 10 000 лет до Game of Thrones, во времена первой встречи людей с Иными и Белыми Ходоками. Сценаристом приквела была назначена автор Kingsman 1-2 Джейн Голдман, а 30 октября стало известно, что главную роль там сыграет Наоми Уоттс.

В мифологии книг эти события называются Долгой ночью – именно тогда люди и Дети Леса с помощью легендарного героя Азора Ахая победили Ходоков в Рассветной битве. Соответственно, Мартин предполагал, что приквел будет называться The Long Night (потому что это название «рассказывает все»).

На этой неделе Мартин снова появился в ЖЖ, чтобы анонсировать выход книги-приквела «Игры престолов», Fire & Blood (20 ноября). Он сообщил, что HBO довело до его сведения, что приквел Джейн Голдман не называется «Долгая ночь»:

Это название, которое предпочитаю лично я, но в настоящий момент пилот официально без названия (Untitled). Так что… виноват, виноват, виноват. Но в целом пилот хорошо продвигается, завершается кастинг. Я бы мог вам больше сказать, но мне не разрешают.

По словам Мартина, в разработке находится «еще пара сериалов-наследников», а также готовится полнометражный фильм «по одному из его самых известных рассказов» (судя по всему, речь о Sandkings). Также готовится фильм по одному из романов Мартина. 2 декабря на канале SyFy стартует научно-фантастический сериал по повести Мартина Nightflyers.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Artyom Bist
Artyom Bist

приквел, эм... нафиг это гавно не нужно