27 сентября 2020Игры
Обновлено 28.09.2020

Обновлено: мультсериал Netflix по Resident Evil выйдет в 2021 году


ОБНОВЛЕНО 2: А вот и официальная версия трейлера.

ОБНОВЛЕНО: В рамках Tokyo Game Show состоялся официальный анонс мультфильма Resident Evil: Infinite Darkness. Информации немного: мульт будет состоять из нескольких эпизодов и выйдет в 2021 году.

Есть официальный постер с Клэр и Леоном.

Обновлено: мультсериал Netflix  по Resident Evil выйдет в 2021 году - фото 1

На португальском Twitter-канале Netflix появился короткий тизер Resident Evil: Infinite Darkness – нового фильма по мотивам игрового survival horror-франчайза. Это будет полнометражный CG-мультфильм, героями которого выступают Леон Кеннеди и, судя по всему, Клэр Редфилд.

Анонс явно произошел по ошибке – и оригинальный твит, и видео тизера удалили отовсюду. Видимо, официального анонса (и трейлера) стоит ждать на Tokyo Game Show в течение дня.

Обновлено: мультсериал Netflix  по Resident Evil выйдет в 2021 году - фото 2

В двух небольших сценах мы видим девушку в красной кожаной куртке, которая находит окруженный стрелянными гильзами труп, и Леона в костюме, спасающего человека от зомби.

Это уже второй проект Netflix по мотивам RE – также в разработке находится сериал Resident Evil с живыми актерами. Стилистика нового мультфильма ближе к Resident Evil 2 Remake, чем к оригинальным играм. Напомню, что наш любимый коп Леон впервые появился на экране именно в оригинальной Resident Evil 2 (сюжет которой я разбирал в отдельном материале), а впоследствии стал главным героем одной из величайших игр всех времен – Resident Evil 4.

Ранее по RE вышло 3 полнометражных мультфильма с компьютерной анимацией – от отвратительного Resident Evil: Degeneration в 2008 году до еще более ужасного Resident Evil: Vendetta в 2017-м. Леон появлялся в каждом из них.

Что же касается серии фильмов с Миллой Йовович, то она официально завершилась в 2016 году. В 2017-м был анонсирован ремейк первого фильма, но новой информации по нему с тех пор не появлялось.

Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Козорез 412
Сергей Козорез 412
и чем же интересно так "ужасен" Resident Evil: Vendetta? хотя это же Башкиров :) ну все понятно :)
codenameray
codenameray
Дегенерат опять на связь вышел.