19 июля 2022Сериалы
Обновлено 19.07.2022

Netflix планирует расширить «Задачу трёх тел» и «Ван-Пис» до уровня франшиз


В большом материале о будущем Netflix от агентства Reuters говорится, что стриминг планирует построить франшизы на основе трёх грядущих проектов. Это адаптация книги «Задача трёх тел» (The Three-Body Problem) и ремейки сериалов «Ван-Пис» (One Piece) и «Аватар: Легенда об Аанге» (Avatar: The Last Airbender / Avatar: The Legend of Aang).

Согласно статье, Netflix хочет «создать свои “Звёздные войны” или “Гарри Поттера”», но пока испытывает с этим трудности. Помимо трёх проектов, названных выше, компания активно развивает сериалы «Бриджертоны» (Bridgerton), «Бумажный дом» (La casa de papel) и «Ведьмак» (The Witcher) — каждый из них получил приквел, ремейк, спин-офф или какой-либо ещё дополнительный контент.

Большая ставка сделана и на кино: фильм «Серый человек» должен стать стартом большой шпионской серии, которая способна заменить «Бондиану». Однако первые отзывы критиков на фильм братьев Руссо были неоднозначными. Несмотря на это, режиссёры утверждают, что снимали «Серого человека» «с расчётом на продолжение в других формах».

Отрывок из фильма можно посмотреть здесь, а трейлер — здесь. Релиз состоится 22 июля.

Автор материала также подтверждает, что момент для Netflix невероятно сложный: по прогнозам самого стриминга, за прошедший квартал с него ушло 2 миллиона подписчиков. Точное число будет известно из ближайшего квартального отчёта. Отмечается, что в 2022 году акции компании упали на 70%, а в апреле стали самыми низкими с января 2018 года.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь