14 июля 2022Кино

Критики неоднозначно отреагировали на боевик «Серый человек» с Гослингом и Эвансом


Кинокритики посмотрел боевик «Серый человек» с Райаном Гослингом и Крисом Эвансом от братьев Руссо («Мстители: Финал»). Он оставил неоднозначные впечатления у журналистов, некоторые из которых похвалили экшен, но отметили отсутствие ярких отличительных особенностей у фильма и избитый сюжет.

По мнению критиков, фильм не пользуется своим звёздным актёрским составом, оставляя им мало пространства для создания запоминающихся образов. На момент написания заметки, лента получила 49 баллов из 100 на Metacritic на основе 27 рецензий.

Джон Наджент, Empire:

«Фильм работает со шпионским жанром, не изобретая велосипед заново. Это динамичная и насыщенная развлекательная поездка с парой резких поворотов от Гослинга и Эванса».

Леа Гринблатт, Entertainment Weekly:

«Максималистский триллер-боевик, почти комично жестокий, неизменно бойкий и временами очень весёлый».

Джейми Грэм, Total Film:

«Этот остросюжетный шпионский триллер включает в себя множество экшен-сцен — от солидных до великолепных — и избитый сюжет».

Барри Херц, The Globe and Mail:

«Плоский и вялый экшен в этом фильме возводит унылый зелёный фон в фильмах киновселенной Marvel до уровня „Безумного Макса: Дорога ярости“».

Сиддхант Адлакха, IGN:

«Шпионский триллер „Серый человек“ от Джо и Энтони Руссо, пытающийся копировать гораздо более качественные боевики, впустую тратит свой звёздный состав, давая им мало поводов для демонстрации актёрской игры, кроме сцен с шутками. Хотя в конечном итоге его можно смотреть, большую часть времени фильм остаётся визуально и эмоционально неровным».

«Серый человек» выйдет на стриминговом сервисе Netflix уже 22 июля. Трейлер можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь