15 марта 2023Кино

Netflix отказался от ромкома с Йоханссон и Фассбендером из-за большого бюджета


Стриминг-сервис Netflix отказался от создания романтической комедии от режиссёра Нэнси Майерс («Стажёр», «Чего хотят женщины») из-за бюджета — об этом пишет издание The Hollywood Reporter. В картине могли сняться Скарлетт Йоханссон, Пенелопа Крус, Майкл Фассбендер и Оуэн Уилсон — информация о кастинге появлялась на прошлой неделе, а сама лента была анонсирована год назад.

Причиной, из-за которой Netflix отказался от картины с потенциально звёздным актёрским составом, послужили разногласия между стримингом и Нэнси Майерс на почве бюджета. Режиссёр запрашивала 150 млн долларов на реализацию проекта, тогда как Netflix не хотела превышать сумму в 130 млн долларов. Бюджет был слишком большим для жанра и мог сделать фильм самым дорогостоящим ромкомом в Голливуде.

Фильм с рабочим названием Paris Paramount должен был рассказать историю талантливого сценариста и режиссёра, у которого завязываются романтические отношения с продюсером. Совместно пара снимает несколько удачных фильмов, прежде чем расстаться и взять паузу в карьере. Впоследствии им приходится объединиться вновь ради нового проекта с проблемными звёздами, от которого будет многое зависеть.

Последний фильм Нэнси Майерс — «Стажёр» (The Intern) — вышел в 2015 году. Главные роли в нём исполнили Роберт Де Ниро и Энн Хэтэуэй.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь