25 мая 2021Музыка

«Не стыдно?»: зрителей Евровидения-2021 разозлило поведение украинского жюри


Пользователи социальных сетей остались недовольны поведением украинского жюри. В частности, им не понравилось, как эксперты голосовали на международном музыкальном конкурсе Евровидение-2021. Зрители считают, что страна должна была отдать предпочтение Литве, которая, в свою очередь, высоко оценила выступление украинского музыкального коллектива Go_A.

«Первые три позиции совпали с моими местами главы профессионального жюри Украины», — написал в Facebook глава украинского жюри Александр Пономарёв. Пользователи в комментариях заявили, что судьи должны были отдать предпочтение друзьям Киева.

Вот, что писали люди в социальной сети:

  1. «Литва поддержала Украину, а мы за нее не голосуем»
  2. «Как можно было так с литовцами?»
  3. «И почему вы не поддержали Литву?»
  4. «А не стыдно перед Литвой? Ни одного балла друзьям, которые дали нам 12. Обидно»

По итогам голосования Украина получила от Литвы максимальную оценку — 24 балла. Украинские судьи присудили литовцам ноль баллов. Победу же одержала итальянская рок-группа Måneskin. Коллектив исполнил песню Zitti e buoni («Тихие и смирные»). Группа исполняла песню на своём родном языке.

Обложка: mintb33 / Twitter

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
alexmushak
alexmushak
Так и пишите: "Российские пользователи (или "ватные") социальных сетей...", потому что цивилизованному внятно мыслящему человеку в голову не придет мысль, что кто-то должен голосовать не за талант и свои вкусовые предпочтения, а за "рука руку моет". Только идиоты и дикари могут так примитивно рассуждать , и еще рабы из феодальной страны, как наша.