23 мая 2021Музыка

Назван победитель Евровидения-2021


В Роттердаме (Нидерланды) завершился песенный конкурс Евровидение-2021. В этом году победила Италия. Страну на конкурсе представляла рок-группа Måneskin. Коллектив исполнил песню Zitti e buoni («Тихие и смирные»). Группа исполняла песню на своём родном языке.

Второе место занял певец Джон Мухарремай из Швейцарии. Он выступал под псевдонимом Gjonʼs Tears. Артист исполнил песню Tout lʼUnivers («Вся вселенная») на французском языке. Третье место занял артист из Швейцарии — Gjonʼs Tears. Он исполнил песню под названием Tout lʼUnivers.

Манижа, представляющая Россию, заняла 9 место в финале конкурса. Украинская группа Go_A заняла пятое место. На четвертом месте — Исландия, на шестом — Финляндия, на седьмом — Мальта. Замыкает десятку лидеров Греция.

Обложка: ilcuoredilara / Twitter

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Андрей Зотов.2hk1v
Андрей Зотов.2hk1v
...Второе место занял певец Джон Мухарремай из Швейцарии. Он выступал под псевдонимом Gjonʼs Tears. Артист исполнил песню Tout lʼUnivers («Вся вселенная») на французском языке. Третье место занял артист из Швейцарии — Gjonʼs Tears. Он исполнил песню под названием Tout lʼUnivers... Авторки, вы хоть читаете, что пишете?