04 сентября 2023Кино

«Наполеон» Ридли Скотта может поменять дату релиза и выйти в 2024 году


Историческая драма «Наполеон» (Napoleon) Ридли Скотта может поменять дату выхода в прокате и выйти лишь в следующем году — такими предположениями делится издание Variety. Фильм компании Apple должен выйти в США 22 ноября, а его прокатчиком является компания Sony. Variety считает, что «Наполеон» станет следующим фильмом, который поменяет дату в графике релизов Sony на фоне забастовок в Голливуде. Без участия Хоакина Феникса в рекламной кампании фильм не сможет привлечь аудиторию — так считают в издании.

После проката «Наполеон» выйдет на сервисе Apple TV+. На данный момент у фильма пока нет даты релиза на стриминг-сервисе. До этого Sony перенесла ряд запланированных проектов, начиная с третьего мультфильма серии «Человек-паук: Через вселенные» (Spider-Man: Into the Spider-Verse) и заканчивая новыми «Охотниками за привидениями» (Ghostbusters).

«Наполеон» расскажет историю знаменитого правителя в исполнении Хоакина Феникса, начиная с его происхождения и заканчивая стремительным восхождением к статусу императора. Его личность в картине рассматривается не только через призму личных достижений, но и через отношения с любимой женой Жозефиной (Ванесса Кирби). Фильм охватит известные сражения Наполеона, покажет его амбиции, поразительный стратегический ум и талант военачальника.

До этого Ридли Скотт сообщал, что у него есть четырёхчасовая версия «Наполеона», а также рассказывал, что фильм «Джокер» подтолкнул его к решению пригласить Феникса на роль известного военачальника.

Трейлер «Наполеона» можно посмотреть тут.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь