28 сентября 2020

Наоми Уоттс — 52 года. Вот ее фото разных лет


28 сентября Наоми Уоттс исполнилось 52 года. В ее фильмографии около восьми десятков фильмов и сериалов, а в копилке наград — приз Венецианского фестиваля и две номинации на «Оскар». Рассказываем, как развивалась карьера Уоттс, и вспоминаем ее яркие роли.

Наоми родилась в английском городке Шорхэм. После развода родителей она вместе с мамой и старшим братом несколько раз сменила место жительства, переезжая из одного британского города в другой. Когда Наоми было 14 лет, семья поселилась в австралийском Сиднее.

В Австралии мать Наоми играла в любительском театре и вскоре заразила любовью к сцене дочь. Уоттс окончила школу актерского мастерства и начала посещать кастинги. Свою первую небольшую роль она исполнила в мелодраме «Только ради любви» в 1986 году.

Наоми Уоттс — 52 года. Вот ее фото разных лет - фото 1

Кадр из фильма «Только ради любви»

В начале карьеры Уоттс успела поработать моделью и журналисткой, но от мечты стать актрисой не отказалась. В начале 90-х она снялась в австралийских фильмах «Флирт» и «Аморальное поведение», мини-сериале «Невесты Христа».

Ждать приглашения из Голливуда Наоми не стала — сама переехала в Лос-Анджелес и быстро прошла прослушивание на роль в комедии «Дневной сеанс».

Наоми Уоттс — 52 года. Вот ее фото разных лет - фото 2

Кадр из фильма «Дневной сеанс»

За десятилетие молодая актриса снялась во многих фильмах и получила бесценный опыт, но известной так и не стала. Все изменилось в 2001 году, когда на экраны вышел «Малхолланд Драйв» Дэвида Линча, в котором Наоми исполнила одну из центральных ролей. Картина получила статус культовой и подарила Уоттс мировую известность.

Наоми Уоттс — 52 года. Вот ее фото разных лет - фото 3

Кадр из фильма «Малхолланд Драйв»

В 2000-х Наоми активно снималась в кино. Она сыграла в хорроре «Звонок», мелодраме «Развод» и нашумевшем триллере Алехандро Гонсалеса Иньярриту «21 грамм», за роль в котором получила первую номинацию на «Оскар». В 2005-м Уоттс закрепила статус звезды Голливуда, сыграв в картине «Кинг Конг».

Наоми Уоттс — 52 года. Вот ее фото разных лет - фото 4

Кадр из фильма «Кинг Конг»

Вторую номинацию на «Оскар» Наоми получила за роль в драме «Невозможное», которая появилась на экранах в 2012-м. Лента рассказывала о реальных событиях, произошедших в 2004 году во время ужасного цунами в Таиланде.

В следующие годы Уоттс приняла участие во многих проектах. Она сыграла в биографической ленте «Диана: История любви», вновь поработала с Иньярриту на съемках «Бердмэна», предстала в образе психотерапевта из Нью-Йорка в сериале «Цыганка».

Наоми Уоттс — 52 года. Вот ее фото разных лет - фото 5

Кадр из сериала «Цыганка»

В скором времени выйдут еще три фильма с участием Уоттс. Она исполнила главные роли в драмах «Однажды на Статен-Айленд», «Пингвин Блум» и The Burning Season.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Алексей Рябцев.pzwsf
Алексей Рябцев.pzwsf
да