10 октября 2018

«Мы просмотрели около 200 женщин»: шоураннер сериала по «Ведьмаку» о трудностях кастинга


«Мы просмотрели около 200 женщин»: шоураннер сериала по «Ведьмаку» о трудностях кастинга - фото 1

10 октября стало известно, кто же исполнит роли Цири, Йеннифэр и других персонажей сериала «Ведьмак» от Netflix. В этот же день исполнительный продюсер шоу Лорен Шмидт Хиссрич прокомментировала, как проходил процесс кастинга.

Когда Лорен увидела Фрею Аллен, то сразу поняла, что она именно та Цири, которую они все искали.

Мы просмотрели около 200 женщин по всей Европе и видели подходящих девочек, но когда мы встретились с Фреей, она пробовалась на другую роль. Я поехала в Лондон и лично встретилась с ней, тогда же мы все поняли.

Сценаристка также рассказала о своем мнении по поводу отношения фанатов к кастингу Цири. Она понимает, что поклонники серии переживают за любимую героиню, а описываемый образ из книг может отличаться от сериального варианта. Однако Лорен заверила всех, что славянские корни истории никуда не исчезнут, а лишь распространятся еще больше по всему миру.

Также продюсер пообещала, что сериал будет вести повествование не только с точки зрения Геральта, но еще и второстепенных персонажей. Этим он будет выгодно отличаться от игры.

А вот про начало съемок Лорен ничего не сказала. Если верить слухам, они стартуют в ноябре.

Больше по «Ведьмаку» от Netflix

Комментарии 22
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
roland19
roland19

актерский состав кстати нетфликс уже огласили, Мими Ндиуэни Сабрина Глевиссиг я вшоке опять со своей толерантностью

Киц Тимка
Киц Тимка

"Однако Лорен заверила всех, что славянские корни истории никуда не исчезнут, а лишь распространятся еще больше по всему миру."

То есть как, смуглая турчанка, которая будет играть Йеннифер, на самом деле тоже коренная славянка, просто турецкая, а цвет кожи ей там слегка подкрасили, шоб не выделялась? И взятая на роль Фрингилья Виго афроамериканка я так понимаю тоже славянская афроамериканка? Чего тогда с Цири парились?