27 июля 2020Интернет

Мужчина опубликовал хоррор-рассказ на Reddit. Права на экранизацию купил Netflix


Несколько месяцев назад пользователь Reddit поделился с читателями пугающей историей под названием «Моя жена и я купили ранчо». Работа автора произвела впечатление на руководство Netflix — стриминговый сервис намерен экранизировать рассказ.

Как сообщает Deadline, адаптацию историю реддитора Мэтта Кьюэри спродюсирует Скотт Глассгольд и его компания Ground Control Entertainment. Сценарий к проекту напишет Харрисон Кьюэри, брат автора рассказа. Чем именно будет экранизация (сериалом или фильмом), не уточняется.

Главными героями рассказа «Моя жена и я купили ранчо» стали бывший солдат Гарри и его жена Саша. Пара покупает дом своей мечты на ранчо в Айдахо, но вскоре выясняется, что они выбрали не лучшее место для жизни. Соседи рассказывают героям, что в долине, где они поселились, обитает злой дух. Чтобы не дать ему пробраться в дом, паре приходится проводить жуткие ритуалы.

Рассказ Мэтта Кьюэри, опубликованный в феврале этого года, называют убедительным и жутким. Произведение сравнивают с работами Стивена Кинга и М. Найт Шьямалана.

Больше о проектах Netflix:

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Altos
Altos
Что хорошего у Шьямалана, кроме шестого чувства? А хотя, сюжет банальнее не придумаешь, вполне в его стиле