14 июля 2021Жизнь
Обновлено 14.07.2021

Москвичам предложили делать тату с QR-кодом. В Сети их сравнили с номерами в Аушвице


В Москве QR-код для похода в места общепита можно сделать в виде временной татуировки. Об этом сообщают «РИА Новости».

Такой проект запустили сервис доставки еды Delivery Club совместно с интернет-магазином Everink Tattoo. Свой QR-код можно оформить в шести вариациях. Чтобы сделать тату, нужно оформить заказ на сайте магазина, пообщаться с менеджером и прислать свой код для создания эскиза. Изображение будет держаться две недели.

«С помощью нашего проекта мы хотим привлечь внимание к заведениям общепита, а также напомнить о важности и необходимости вакцинации… Нашими временными тату мы хотим немного разрядить текущую обстановку, а заодно разнообразить и сделать интереснее процесс с предъявлением QR-кодов в заведениях города», — рассказали в пресс-службе Delivery.

В Интернете уже раскритиковали акцию, сравнив ее с недавней скандальной рекламной кампанией сети «ВкусВилл» и концлагерями. Пользователи вспомнили идентификационные татуировки узников лагеря смерти Аушвиц, что наводит людей на неприятные ассоциации.

Москвичам предложили делать тату с QR-кодом. В Сети их сравнили с номерами в Аушвице - фото 1

Напомним, что сейчас в Москве в места общепита можно ходить только по QR-кодам, которые подтверждают, что человек либо вакцинировался, либо переболел коронавирусом в последние шесть месяцев, либо имеет отрицательный ПЦР-тест.

Обложка: Jonathan Cooper / Unsplash

Комментарии 2
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Дмитрий Бентя
Дмитрий Бентя
Ахаха) в кафешки пускают только тех, кто вакцинировался?))) В интересное время живем! Как там вакцинки, от Дельты спасают?? А от следующего после Дельты вируса защищают?)
OXYBOT
OXYBOT
Мде народ решил сыграть в креатив и высказать тем самым сою позицию, что правильно и тот же народ, у которого в голове уже 80 лет сидит Победа на фашистами, естественно решили что данная акция это проявление фашизма=дебилы...