Москвичам без вакцинации или антител от COVID-19 запретили посещать кафе и рестораны
Новости

Москвичам без вакцинации или антител от COVID-19 запретили посещать кафе и рестораны

Мэр Москвы Сергей Собянин подписал указ о переводе ресторанов и кафе столицы на «бесковидный» режим, согласно которому пускать в заведения будут только тех гостей, которые привились от коронавируса, переболели COVID-19 или имеют отрицательный ПЦР-тест. Последний действует в течение трёх дней.

Москвичам без вакцинации или антител от COVID-19 запретили посещать кафе и рестораны — фото 1

Вход в заведения Москвы будет осуществляться по QR-коду, бумажные справки не принимаются. Рестораны, которые не внедрят такую систему проверки, будут работать только на вынос и доставку. Ограничения вступят в силу с 28 июня.

Согласно сайту Собянина, более двух миллионов москвичей уже получили «хотя бы первый компонент вакцины» от коронавируса. Количество записей на вакцинацию возросло в четыре-пять раз, говорится на портале.

Москвичам без вакцинации или антител от COVID-19 запретили посещать кафе и рестораны — фото 2

Получить QR-код можно с помощью портала mos.ru, ресурса ЕМИАС.ИНФО, единого портала государственных и муниципальных услуг или специализированного приложения «Госуслуги.Стопкоронавирус», электронной медицинской карты Москвы или в регистратуре городской поликлиники.

Также с 22 июня вводится запрет на массовые мероприятия с участием более 500 человек. Среди них концертные, спортивные и развлекательные мероприятия как на открытом воздухе, так и в любых помещениях. Фан-зоны и танцполы закроют независимо от количества участников мероприятия.

Обложка: sobyanin.ru

Комментарии1
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0